Надо ли пить дюфастон

Беременность 5-6 недель . Прошлая беременность закончилась выкидышем два месяца назад.делали ваккм чистку.скзаали возможно выкидыш из за предыдущих 2 абортов, первая и вторая беременность прошла нормально, увидела сейчас капли крови, очень испугалась и выпила дюфастон 4 таблетки, скажите пожалуйста это опасно, как дальше мне принимать дюфастон , до сегодняшнего дня пила по одной таблетке через 12 часов, но сейчас выпила сразу 4 , теперь боюсь, что делать дальше. Живот не болит, капли увидела случайно, подскажите пожалуйста как дальше принимать дюфастон

Здравствуйте. Продолжайте приём по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Кровь была алая?

Валерия, кровь да, подскажите через сколько мне принимать след таблетку, сейчас выпила 4

Не надо было так делать. Следующий раз уже завтра.
Сколько капель было?

Валерия, т.е сегодня ьольше не принимать дюфастон? А завтра как , через сколько

Валерия, немного, капель 3- 4 может быть

По 1 таблетке 2 раза в сутки
У вас нет запора? Не нервничали? Тяжести не поднимали? Половой жизнью не жили?

Валерия, нет , тяжести не поднимала, половой акт был вчера , модет ли что это повлияло?

Это выделения после полового акта. После раздражения шейки матки половым членом

Валерия но половой акт был вчера

Это не происходит в секунду. Матка спазмируется, отрываются ворсинки хориона, либо лопаются мелкие капилляры шейки матки. Они начинают кровить. А потом, когда вы встаёте, под силой тяжести кровь стекает. Иногда этот процесс может занять сутки и более - и тогда выделения будут темно коричневые

Валерия, я ведь выпила 4 таблетки, разве можно сразу снизить дозу?

Не только можно, но и нужно. Более того, у вас не было показаний для этого

Валерия, но были ведь капли крови... подскажите пожалуйста когда мне принимать след.таблетку?

4 таблетки принимают, если прокладка заполняется кровью быстрее, чем за 2 часа
При появлении нескольких капель, тем более после полового акта, редко вообще назначают дюфастон. Вам просто надо было оставаться на вашей дозировке
Сегодня дюфастон уже не пить - избыток прогестерона наоборот способен спровоцировать отторжения эмбриона

Валерия, сегодня не пить , а с завтрашнего дня по одной таблетки 2 раза в день? Завтра с утра начать?

Принятый ответ

Да, всё верно ??

Здравствуйте! Если на фоне приема 4 таб у вас купируются выделения, те прекратятся, оставайтесь на приеме дюфастона по 1 таб 3 раза в день, добавьте магний и обязательно запишитесь на узи органов малого таза.

Марина, я пила по 1 таблетки 2 раза в день, сейчас нужно 3 раза в день

Учитывая ваш анамнез, выделения, и недавнюю процедуру, да дозировку бы вам я повысила.

Марина, по одной таблетки 3 раза в день? Через какой промежуток? И когда принимать следующую таблетки, если только выпила 4 сразу

Принимать с интервалом в 8 часов. Следующую таблетку примите через 8 часов. Например по 1 таб в 6 утра, 2 часа дня и 10 часов вечера.

Марина, и сколько дней принимать по 3 таблетки?

В каком сроке прерывались предыдущие беременности?

Марина, последняя беременность на сроке 5 6 недель

Принятый ответ

Вам необходимо принимать такие дозировки до 7-8 нед, под контролем узи и при отсутствии жалоб, после 8ой недели снизить дозу до 2 таб и так до 12 нед, а далее уже решать с гинекологом об отмене.

Здравствуйте! Продолжайте дюфастон по 1 таб каждые 8 часов до прекращения выделений, далее 3 таблетки, через 3 дня 2 таблетки, до 12 недель, по показаниям далее.
Так же сейчас можно добавить Транексам 500 мг - по 1 таб*3 р/сут 5 дней

Мария, подскажите пожалуйста сейчас явыпила 4 таблетки, через какой промежуток мне выпить след таблетки?если крови не будет можно ли пить тренексам?

Через 8 часов принимаете дюфастон, если выделений не будет, транексам можно не пить.
Дюфастон резко снижать/отменять нельзя - предупреждаю)

Мария, через 8 часов след таблетку , с завтрашнего дня можно ли перейти на 2 таблетки если не будет выделений

Побудьте 7 дней на 3 таб/сутки, после УЗИ будете снижать

Мария, подскажите пожалуйста выделения вроде прекратились , пила 4 таблетки, сейчас можно ли по 1 таблетки два раза в день. Когда мне принимать следующ.таблетку

Алёна, так делать не нужно - резкая отмена препарата крайне нежелательна!!! Снижение дозы по 1 таб/ 3-7 дней.

Мария, т.е все таки нужно по 3 таблетки в день а не две?

Принятый ответ

Верно. Прочитайте инструкцию к Дюфастону, раздел "угрожающий выкидыш"

Здравствуйте!

Дальше принимайте Дюфастон по 1 тб через каждые 8ч, т е получится пока по 1тб 3 раза в день.

Половой и физический покой.

Кровь на ХГЧ сдавали?

Араксия, подскажите пожалуйста сколько дней так принимать? И когда уменьшить дозу.хгч не сдавала. 3 ого числа была на узи.постааили срок 5-6 недель. Через 7 дней сказали повторное узи так как эмбриона не нашли.( скажите пожалуйста это нормально если в таком сроке не нашли эмбриона?

Здравствуйте. С завтрашнего дня по 10мг 3р.день. вы все правильно сделали. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет, подскажите пожалуйста для чего магний? Я принимаю элевит пронаталь калий йодид и витамин Д

Принятый ответ

Магний для профилактики тонуса матки. Он очень эффективен

Здравствуйте. Каждый день продолжайте принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой

Галимат, подскажите пожалуйста 2 раза нужно принимать дюфастон или 3 раза в день? И какой промежуток? Если крови не будет нужно ли принимать транекспм?

2 раза в день каждые 12 часов с завтрашнего дня, а сегодня допейте 2 раза по 1 таблетке каждые 8 часов. Транексам не нужен если выделений нет.

Здравствуйте, принимайте дюфастон по 1таб 2раза в день до 12 недель

Мая, последн раз я выпила 4 таблетки, когда мне принимать следующие?

В следующий день начинайте приём

Мая, то есть сегодня больше не пить?

Принятый ответ

Нет не нужно

Мая, а это не опасно резко снижать дозу?