СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обструктивный бронхит ?

2.07 поднялась температура 39 и начался влажный кашель, 3.07 осиплость голоса, влажный кашель , температуру сбиваем каждые 6-8 часов , начали ингаляции с будесонидом… с 6.07 начинается сухое сиплое дыхание , температуру так же поднимается каждые 6-8 часов до 39 . 7.07 делаем рентген и сдаём кровь - по снимку усиление легочного рисунка по крови все хорошо нет лимфацитов . Назначили аугументин - стоит ли его давать , одними ингаляциями не получится вылечить (назначили беродуал)

7 Июля 2022·Просмотров: 291·Лариса, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Так как температура более 5 дней более 38 С, с ваших слов мало лимфоцитов ( значит много нейтрофилов) - это признаки присоединения бактериальной инфекции. Назначение антибиотика оправдано. Минимальный курс 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.