Пульсация вены в левом виске и чувство, что там кто-то ползает...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В июле 2021 года ездили в отпуск в деревню, в один из прекрасных дней попили немного пива и я пошла в баню, чтоб помыть волосы. Вышла из бани без полотенца, а был очень сильный ветер и в итоге с утра я встала с шумом, с гулом и заложенными ушами. Через 2 недели меня прокапали дексаметазоном. Правое ухо пришло в норму,а вот в левом все равно остался гул, шум небольшой и стала венка пульсировать и выделяться периодически. Проверила все что могла, но разводят руками и говорят, что это тугоухость. В итоге в мае 2022 снова прокапали дексаметазоном, но не так выражено, но все равно симптомы остались...Боюсь, что там тромб, хотя в мае 2022 делала МРТ и головы и шеи и сосудов - ничего не показало...уже не знаю куда бежать...

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему прикрепите результаты обследований. Возможно все это и на нервной почве еще продолжается, стоит попробовать курсы седативной терапии.
будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Данил, здравствуйте, спасибо что ответили. Просто состояние для меня незнакомое. Сейчас ещё добавилось и заболели кости, горький вкус во рту, мурашки по телу и в голове, потливость сегодня…и не знаю куда бежать ??‍♀️

Это больше на сосудистую дистонию похоже если честно

Просмотрел. Действительно по сосудам сложно что то сказать все нормально вроде. Имеется остеохондроз позвоночника в часности шейного отдела стоило бы к неврологу попробовать сходить на прием. Анемийка небольшая есть. Да и еще соптсвующая патология в виде аит все наслаивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Данил, вы все правильно говорите, имея аит, неподтвержденная болезнь бехтерева, давление бывает повышенное … неврологи не помогают, они залечивают … выпила атаракс чтоб успокоиться ..

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае ощутимая пульсация поверхностной артерии в области виска м. Б связана с артериальным давлением, кго повышением.
Рекомендую Вам начать контролировать ад, пройдите узи брахиоцефальных сосудов, экг, с последующей консультацией терапевта.
Будьте Здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Ольга, здравствуйте, я все сдавала и обследование ничего не выявило…

В таком случае органической патологии сердечно-сосудистой системы у Вас нет.
Рекомендую дообследоваться у невролога и терапевта