Плацентит, маловодие на 21 неделе беременности
По анализам было всё в норме , скрининг тоже в норме, но через день обнаружили маловодие 56 мм, на скрининге было (100) , плацентит, кольпит, откуда непонятно.. До этого всё было хорошо, обследовали, была норма.. Это опасно? Что делать? Это лечится?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ОРВИ не болели?
Валерия, Да, был насморк, коллега на работе заразила
Скорее всего это функциональные изменения на фоне ОРВИ. Надо сдать клинический анализ крови и срб,чтобы понять, есть сейчас активный воспалительный процесс или нет
Валерия, Сдала, сказали, что лейкоцитоз, прописали антибиотики, может быть антенатальная гибель плода? Меня этим напугали, часто такое бывает?
К сожалению, это бывает. Но к счастью, крайне редко. Да, тактика верная. В вашем случае показана антибиотикотерапия.
Когда начнёте прием антибиотиков, то вставьте в первый день лечения залаин во влагалище, чтобы профилактировать развитие кандидоза
Валерия, Спасибо большое ?
Принятый ответ
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Здравствуйте!
В вашем случае приём антибиотиков обоснован. Вообще состояние лечится. Просто дальше нужно будет более внимательно следить за вашим состоянием и состоянием малыша.
Беременность первая? Шевеления уже ощущаете? За давлением следите? Гипотензивный терапию получаете?
Анна, Да, шевеления ощущаю. Да и Допегит и магнезию
Тогда после антибактериальной терапии должно все прийти в норму
Здравствуйте!
А с какой целью Вы повторили УЗИ через день?
Что то беспокоит Вас?
Араксия, гипертония, с ней положили в дневной стационар, врач посмотрел скрининг последний и сказал "индекс амниотической жидкости маловат, идём на УЗИ", а на УЗИ выяснилось, что воды вместо 100 , стали 56 , появился тонус, поставили маловодие и отправили в стационар. В стационаре сделали повторное УЗИ, взяли мазки, посмотрел гинеколог на кресле на утро сказали, что у меня помимо маловодия обнаружили кольпит, плацентит
А выделения какого характера?
Жидкость не подтекает?
Араксия, белые, творожистые, нет, не замечала чтобы подтекало
Здравствуйте. Плацентит вызывает инфекция, или половые или пересенные во время беременности. Вы были обследованы?
Асиет, появилось вме вот, 2 дня назад, до этого брали мазки были все хорошие и кровь, с мочой тоже. А тут, всё сразу.. Не пойму откуда это.. Думаю как выпишусь с этой больницы схожу к другому врачу