Адекватно ли решение МСЭ
Доброго времени суток. Буду очень благодарен вам за консультацию относительно адекватности решения комиссии МСЭ. Согласно выписке ЛКК имею диагноз: Врожденная осложненная оперированная миопия высокой степени с астигматизмом (состояние после склеропластики 1995 г. и лазерной эксимер коррекции 2003 год). Периферическая дегенерация сетчатки (состояние после ППЛК).. Тапеторитильная абиотрофия сетчатки (дистрофия Бера или Штаргардта, тут в разных клиниках по разному ставят диагноз) обоих глаз. Острота зрения: один глаз 0,04, второй 0,05 В центральной части глаза есть слепые зоны С этим диагнозом в МСЭ мне предложили 3 группу инвалидности с необходимостью подтверждения через год. Подкрепили это фразой "нет устойчивой потери зрения". При том, что проблема с сетчаткой врожденная и не лечится, а близорукость корректировалась, но со временем вернулась к состоянию до лазерной коррекции. Если это адекватный вердикт, то я оставлю все как есть. Если нет, буду оспаривать решение. Очень надеюсь на ваш квалифицированный совет. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Подскажите, такая острота зрения, как вы описали в вопросе корректируется диоптрическими стеклами? Если да, то до каких цифр?
Проверяли ли у вас поля зрения?
Александра, Корректируется до 0,09 Поля зрения проверяли, есть проблемы с периферическим полем и выпадает центральная часть