Чем лечить ребенка

Здравствуйте! Ребенок часто болеет, последний раз кашель тянется уже второй месяц, кашель лающий. Сдали анализ крови и мазки из зева и носоглотки. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Чем лечится? Болеет ребенок 7 неделю, заразил всех взрослых. Могли ли взрослые заразиться стрептоккоком? Стоит ли взрослым пить антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, здравствуйте. Приложила

Посевы лечить не надо. По крови вирусная инфекция. При длительном кашле можно посмотреть пцр на герпесвирусные инфекции, IgG к коклюшу, анализы микоплазму и хламидию пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, в анализах же нашли стрептококк? Его антибиотиком лечить не надо? Педиатр слушал ребенка, легкие чистые. Назначил бронхо босс

Это уловно-патогенная флора в носоглотке: можно использовать отофаг 10 дней. То есть эта флора в норме живет в носоглотке. А вот с кашлем надо разбираться. Бронхобос при любом кашле не подойдёт. С носом беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, насморк, есть аллергия

Тогда к лору в 1 очередь исключать аденоиды, синусит. Если все нормально, тогда дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, гемофильная палочка в анализах обнаружена?

Есть, но она в носу. Она же не вызвала пневмонию или бронхит. В легких врач вам сказал чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, бронхит. Выписали бронхо босс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, сейчас померили темпер.37.3
Кашляет каждую минуту

Тогда подклчайте скпракс 7 дней, чувствительность к нему есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, рентген носа и грудной клетки сделали, сказали немного слизи попадает в легкие. Назначили синекод. Мы боимся его давать. Ребенок особенно к вечеру прям закашливается. Что вы посоветуете делать?

Если приступами кашель и сухой, то синекод на ночь только. Если мокрота есть-синекод нельзя точно, бронхобосс можно продолжать или на асеорил замените

Принятый ответ

Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц.
Гемофильная палочка обязательно должна быть убита

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у ребенка в крови гемофильная палочка? Она опасна? Я прочитала в интернете она может быть смертельна, это так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, по анализам же гемофильной палочки нет, пишут в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте кровь методом ИФА токсоплазма,микоплазма i g g.m и пцр слюны на вэб,цмв,впг ,c-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, расшифруйте пожалуйста что за анализы?

это анализы для выяснения причин кашля, Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) Цитомегаловирусная инфекция Герпетическая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, гемофильная палочка в анализах обнаружена? Она может вызывать кашель?

в полости носа есть но вы можете быть носителем у вас условно-патогенная флора , вы не аллергики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, аллергик. Что это значит?

Вы обследованы у аллерголога, на что у вас аллергия ? антигистаминые даете ,сингуляр, зиртек,назонекс получали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, аллергия на амброзию, на цветение. Лечения нет. Стоит пропивать антибиотики для лечения гемофильной инфекции

если у вас кашель лающий кашель начните инголяции с пульмикортом 0,25-2р 5-7дн , туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р до 1 мес, сингуляр по возрасту 1 мес

В зеве она, да опасно если не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, температуры нет, а кашель постоянный уже 7-ю неделю. Врач прослушал говорит хрипов нет, назначил бронхобосс, он не помогает. Гемофильная палочка может вызывать этот кашель? Кашляет каждые 5 мин. Ночью спит, не кашляет. Если пропить антибиотики, этой палочки не будет, он перестанет болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, рентген легких делать надо?

Гемофильная палочка вызывает воспаление и отек с отделяемым по задней стенке, вот отсюда и кашель рентген не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, то есть если ребенок пропьет антибиотики, пролечит гемофильную палочку то и кашлять перестанет? Елена а скажите что по анализам у ребенка со стрептоккоком?

Да верно. Есть и нейсерия и стрептокок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, как лечить нейсерию и стрептококк? Или один антибиотик может убить сразу 3 инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, супракс и панцеф не помогают, можно заменить на биссептол?

Супракс только от всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, супракс пили год назад, не помог