Гемоглобин у грудничка

Здравствуйте, при рождении у нас был высокий гемоглобин. Но после выписки через 10 дней попали в больницу с НЭК 2 степени+сделали операцию по удалению кисты яичника, вместе с яичником. Ребёнок 3 недели пролежал в реанимации, гемоглобин падал, сделали переливание, повысился. Сдали анализы гемоглобин 101, сегодня попали к педиатру назначила мальтофер+фолиевая 10 капель 10 дней. До сих пор мучаемся с животом, газики. Стул каждый день, кашица, желтый. Переживаю, что от препаратов ещё хуже станет, с животиком. Находится на гв, может мне что попить ей с молоком передастся?

Принятый ответ

Добрый день!
Для Вашего возраста это нормальный уровень гемоглобина! (Выше 90).
Препараты можете не давать, поднимется к 6 месяцам без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета, забыла сказать родились 16.04.2022, сейчас нам почти 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета, педиатр сказала должен быть гемоглобин 120, мин 115(

Не переживайте, от 90 норма

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Для этого возраста гемолгобин в норме, у малыша сейчас физиологическая анемия, норма от 90 г/л и выше. К 6 месяцам уровень гемоглобина нормализуется.

Принятый ответ

Добрый день. В этом возрасте действительно норма Гемоглобина от 90, но с учётом наличия в анамнезе тяжёлой кровопотери, высока вероятность латентного дефицита железа. В этом случае разумно либо определить уровень ферритина крови, либо начать прием железа в профилактических дозах ( 6 капель в сутки, разделив из на 2 приема)

Принятый ответ

Здравствуйте) это физиологическая анемия, гемоглобин в возрасте Вашего ребёнка должен быть не менее 90г/л.постепенно он поднимается. У каждого возраста свои нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сдать кал на дисбактериоз кишечника.
Начните бак сэт бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, сдавали копрограмму бак сет принимали месяц после выписки

Копрограмма это не тот анализ, который нужно