Расшифровка анализа

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, обратилась к педиатру по причине высыпаний на теле. Врач порекомендовал сдать ккал на дисбактериоз. Анализ пришёл и вызвал тревогу обнаруженный стафилокок и сальмонеллез. Из общего состояния ребёнка, вес прибавляет хорошо, по 1300 каждый месяц, находится на гв. В туалет ходит раз в 2 дня, пописов много. Самочувствие в целом не беспокойное, единственное часто газы выходят и перед этим начинает плакать. Расшифруйте пожалуйста коппрограмму.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
В этом возрасте идёт становление микрофлоры кишечника.
Поэтому все анализы на дисбактериоз не имеют диагностический ценности.
Важно, что нет никаких жалоб и признаков кишечной инфекции-.
Попробуйте принимать обычные бактерии пробиотики, которые должны быть сейчас у норме в кишечнике ребенка.
И они сами наведут порядок.
Но если вы сдадите завтра кал на исследования, то результат будет уже другой.
Считаю, ничего лечить не надо.
Можно принимать биогая или релиф лайт-- 5 капель 1 раз 10-14 дней.
Это бактерии, которые есть в норме в кишечнике ребенка.
Но можно ничего мне принимать, если нет жалоб.
А вот ,что за сыпь, нужно смотреть.
Удачи вам

Карина, здравствуйте! Вероятно, у малыша бессимптомное носительство сальмонеллы в кишечнике, всё остальное значения не имеет (стафилококки и клебсиеллы - часть нормальной микрофлоры кишечника). Бессимптомное носительство проходит самостоятельно за несколько недель, какого-либо лечения не требуется, наблюдайте за состоянием ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте) в анализе нет критичных изменений, в этом возрасте он в целом не имеет диагностическое ценности. Если жалоб нет, ребёнок хорошо прибавляет в весе и стул регулярный, то поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте эшерихию колли лактазная, сальмонеллез и клебсиелла.
Вот что вызывает воспаление в кишечнике.
На все нужно лечение. Это цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней. Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Раз в целом все хорошо, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,этот анализ не информативен, Т. К. Флора у ребёнка меняется ежедневно, идёт её становление. Так же ваш ребёночек на данный момент учится ходить в туалет, ему на это нужно время, чтобы скоординировать работу своего организма, расслабить сфинктеры и напрячь мышцы брюшного пресса. Есть простые приёмы как посочь ребёнку ходить в туалет - выкладывания на живот, прижимайте ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами.От повышенного газообразования поможет раствор эспумизан или боботик.Можно добавить бифидобактерии - саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.