Консультация невролога /

Набор веса — вопрос №957633

Добрый день! На фоне тревожного растройства и панических состояний месяц принимаю Флуоксетин 20 мг и Тералиджен. В данный момент состояние выровнилось даже прошли, мучавшие меня годами экстрасистолы, но я заметила повышенный аппетит появился, не смотря на то, что по словам врача Флуоксетин снизит аппетит. Вес у меня и так 85/170. Не может давать повышенный аппетит Тералиджен? Читала где то что может. И если да, может мне его уже прекратить тогда пить? Назначили на 2 мес, 1 мес отпила

Невролог
Здравствуйте.
В большинстве случаев флуоксетин снижает аппетит. На фоне тералиджена иногда может быть повышена аппетита, но редко.
Кроме того, иногда бывает что набор веса идёт не от препаратов, а из-за того что психоэмоциональное состояние нормализуется, соответственно нормализуется аппетит и вес может немного увеличиться.
В какой дозировке принимаете тералиджен?
Клиент
Алина, 1/4 2-3 р в день.

Клиент
Алина, но если не помогало (ранее) пила и побольше
Клиент
Алина, аппетит и до лечения был повышенный)) но сейчас ещебольше
Невролог
Попробуйте постепенно отменить тералиджен, убирая по 1/4 каждые 5 дней.
Если повышение аппетита останется, то скорее всего это индивидуальная реакция на флуоксетин.
Добавьте физические нагрузки, старайтесь следить за питанием.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты приводят к стабилизации нервно- психического состояния, соответственно улучшается настроение, повышается аппетит. Тут нужно себя сознательно контролировать, не переедать. Если препараты оказали положительный эффект, то и аппетит останется прежним, независимо от того,отмените вы их или нет .
Невролог
Здравствуйте! Не может давать повышенный аппетит Тералиджен? Читала где то что может. Да на фоне приёма Тералиджена может ,потихонечку снижать дозу и уходим по 1/4 каждые пять дней до полной отмены препарата
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повышения аппетита препараты не дают, они нор реализуют эмоциональный фон и из-за этого повышаться аппетит может, стоит больше себя контролировать, не переедать, заниматься физически и есть низкокаллорийную пищу