Началась молочница

Началась молочница, купила флюкостат, после этого появились красные пятна на плече и лице. Спустя некоторое время заболел язык, появились язвочки. Потом на губах выскочил герпес, что делать ??????????

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности приложите фото проблемы.
При герпес вирусной инфекции необходимо начать приём Ацикловира 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Местно крем зовиракс на область высыпаний.
Скорее всего на флюкостат аллергическая реакция в виде крапивницы.
Стоит добавить зодак или цетрин 10 мг на ночь до 7 дней.
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки.
Посетите терапевта и гинеколога для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Герпес лечите ацикловиром 200 мг по 1 таб х 4 раза в день - 5 дней, флюкостат отмените, скорее всего аллергическая реакция на него, начните прием антигистаминных препаратов - зодак, зиртек.
Полость рта полоскать раствором стоматофита.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего возникла аллергия на флюкостат, препарат отменить.
Начните приём антигистаминных препаратов- Кларитин, супрастин, Эриус
Полость ротовую полоскать Фурациллином или стоматофитом 3 р/д
Герпес обрабатывать ацикловиром

Принятый ответ

Здравствуйте ,спустя какое время появились изменения, которые описали?

Алана, спустя нескольких часов покраснения на теле и лице и на следующий день герпес, и во рту язвочки

Ранее никогда не принимали Флюкостат?

Принятый ответ

Добрый день.По поводу лечения герпеса Вам уже ответили.Так же Вам порекомендовали прием антиаллергических средств,скорее всего у Вас действительно аллергия на препарат .Я добавлю по поводу молочницы,если она не прошла,то можно использовать местную терапию в виде вагинальных таблеток ,например,клотримазол по 1 таб во влагалище н/ночь 5 дней.Будьте здоровы!

Здравствуйте! Скорее всего у вас аллергическая реакция в виде крапивницы на Флюкостат. Герпес активируется при снижении иммунных сил организма, местно Ацикловир, или Зовиракс на область высыпаний. При недостаточной эффективности Ацикловир в таб 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Антигистаминное средство: Цетрин, Лоратадин или Зодак 1 таб 1р/д, если работаете, то лучше на ночь до 7-10 дней. И энтеросорбенты: Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 р/д (можно Энтеросгель, белый уголь).
Красные пятна на теле беспокоят, есть зуд? Динамика в самочувствие есть? Температура не повышалась?