Помогите пожалуйста
Здравствуйте уважаемые врачи! Уже не знаю куда себя деть и что думать... Моей малышке месяц. Недавно мы лежали в больнице с инфекцией мочевых путей (из-за этого лейкоциты были 17 и ц реактивный белок 19). Нас пролечили, белок пришёл отрицательный, лейкоциты стали 14, Желтушка прошла, от гипоксии тоже пролечили. На следующий день выписки у дочки задергалась ножка и мы поехали к неврологу, который прописал Фенибут по 1/4 2 раза в день. Малышка начала постоянно спать и мы снова обратились в больницу. Здесь взяли заново все анализы и снова лейкоциты 15 и ц реактивный белок 22!!! Скажите пожалуйста это сильно опасно? О чем может свидетельствовать такой высокий белок? Еще сегодня у неё весь день температура 37,2. Кушает отлично, но совсем не спит. За целый день поспала несколько раз по 15 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это говорит о воспалительном процессе в организме, который нужно лечить.
А ОАК брали?
Посев мочи на флору не сдавали?
Ангелина, да, все взяли. Но результаты будут только в понедельник. Это говорит об инфекции или о восполительных процессах? Я переживаю что что-то серьезное
Это говорит о воспалении, а какая инфекция(вирус или бактерия) нам подскажет оак и посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты 15 это верхняя граница нормы ,а СРБ превышает норму . Думаю,что нужно контрольно сдавать ОАМ , посев мочи на стерильность.
Искать причину ,что даёт повышение срб.
Температура до 3х лет в норме 36 6-37,5 это связано с незрелостью центра терморегуляции и несовершенных процессов теплопродукции и теплоотдачи.
После фенибута да,может быть такая клиника,что повышается сонливость.
Принятый ответ
Здравствуйте, срб говорит о воспалительном процессе в организме, ждём результаты дополнительных анализов. Фениьут имеет седативное действие, вызывает сонливость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышки есть воспалительный процесс в организме, поэтому стоит провести дообследование.
Посев мочи по Нечипоренко.
Посев почи на флору с определением чувствительности с антибиотикам.
Проводилось ли в 1 мес комплексное обследование? ( УЗИ всех органов брюшной полости, сердца, тазобедренных суставов, нейросонография?)
Сонливость на фоне приёма фенибута-побочный эффект. Я бы советовала больше не принимать его.