Консультация нефролога /

Сделала узи почек помогите понять — вопрос №957800

Здравствуйте сделала сегодня узи почек вот описание мне не понятно мелкие включения, дифузные изменения и так далее там что то страшное помогите пожалуйста понять очень переживаю, у меня с детства одна почка меньше другой

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! Рекомендован Канефрон по 50 капель 3 раза в день 14 дней. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи,
биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий, общий белок, альбумин, холестерин, глюкоза)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, подскажите а что это за эхопозитивные включения я очень переживаю у меня хронический пелонефрит

Клиент
Оксана, что за эхопозитивные включения без эхотени тени?
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Иногда так себя показывают камни, разрастания соединительной ткани, редко новообразования. Рекомендую выполнить вышеуказанные мероприятия для оценки функции почек. Затем решать вопрос о проведении кт, ангиографии.
Клиент
Оксана, уже вся извелась очень переживаю
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Рекомендую сходить на очную консультацию к нефрологу, в случае необходимости Вам дадут направление на КТ и ангиографию. Исключите сразу причину новообразования. Не переживайте, это стандартный протокол дифф диагностики.
Клиент
Оксана, скажите пожалуйста а может ли это быть песок?
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Да, конечно. Я выше порекомендовала Вам канефрон, он обычно успешно справляется. Вероятность онкологии минимальна. Так как подобные образования описывают бОльших размеров и с эхотенью.
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Сдайте Общий анализ мочи, есть есть воспаление, нужно будет добавить антибиотики. Сейчас обильное питьё и канефрон.
Клиент
Оксана, в интернете наоборот прочитала что без эхотени это наоборот плохо
Клиент
Оксана, посмотрите анализ мочи пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! По анализу мочи всё хорошо, данных за воспалительный процесс нет.
Клиент
Оксана, посмотрите общий анализ крови
Клиент
Оксана, там в так понимаю тоже изменения
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Всё хорошо в общем анализе крови, отклонений нет.
Клиент
Оксана, а вот средние значения эритроцитов, тромбоцитов ниже нормы, и геморрагический ниже нормы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Жалобы есть? По УЗИ никаких кретичных изменений нет, камней нет, нет и других препятствий для оттока мочи. Рекомендую также проверить показатели работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина. Сдать общий анализ мочи по правилам: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а подскажите что за мелкие включения уже начиталась очень боюсь
Уролог, Андролог
Возможно мелкие кальцинаты. Можете переделать УЗИ на другом аппарате у другого специалиста, так как это может быть субъективно.
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста опасны такие включения, очень переживаю
Клиент
Галина, могут такие включения говорить о чем то серьёзном?
Уролог, Андролог
В целом по УЗИ ничего критичного нет. Пока пройдите рекомендованное дообследование.
Клиент
Галина, хорошо, просто запугали эти включения
Клиент
Галина, посмотрите анализ мочи пожалуйста
Уролог, Андролог
Анализ мочи без воспаления.
Клиент
Галина, посмотрите общий анализ крови
Уролог, Андролог
Воспаления по крови нет.
Клиент
Галина, а изменения есть какие то там средний объем эритроцитов меньше, тромбоцитов
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Абсолютно ничего критичного по узи нет. Мелкие включения могут быть кальцинатами, которые никакой значимости не несут вообще.