Консультация невролога /

Разъясните как принимать лекарство? — вопрос №957859

Здраствуйте на приеме у врача забыла спросить. Выписали уколы Вольтарен,30-5ампул..Нейтромицин 10 ампул. Мидокалм 1,0 -10 ампул. И целеброкс -20 дней 1таб. Утром. Так вот утром принимать все или только таблетки? С мидоклама сильно падает давление. Сегодня вместо укола выпила поэтому таблетку 0,75 мг. Как принимать в дальнейшем? Диагноз мне поставили защемление сидалищного нерва. Ещё точно ли можно принимать Аксамон?В прошлом была эпилепсия 12лет назад снят диагноз.Врач назначивший препарат про эпи знает, но мне все равно страшно.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, все препараты можно принимать утром, а мидокадм вечером, есл палантин давление, можно вместо укола таблетки по 150 мг 2 раза в день, аксамон принимать можно, по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, амоксин тоже в уколах. С 150 2р в день миклодама я вообще наверное не встану. Я выпила 0,75 и давление упало сразу с 105 на 70 до 95 на 60.

Невролог, Терапевт
Тогда по 50 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо. Получается сегодня я сделала уколы вечером. Завтра я могу их утром сделать?Их уколы можно в любое время делать?А целеброкс получается пется только утром?
Невролог, Терапевт
Можно утром, можно днем, не особо имеет значение если честно время суток
Клиент
Екатерина, спасибо просто напротив целебрекса у меня прям написано утро, это и смутило. А препараты серьезные. Целебрекс вот наоборот давление повышает ( в почках написано).
Клиент
Екатерина, можно ли миклодам вообще не принимать? Давление как вечером упало так и не поднялось до сих пор. Что даёт этот препарат?И если всё-таки его пить то не надо ли вместе с ним пить что то для желудка случайно?
Невролог, Терапевт
если так плохо реагируете на препарат, то его не стоит принимать
Клиент
Екатерина, я как пяная сейчас. С тем врачом который назначил эти препараты нет возможности связаться. Может быть стоит отменить какие то препараты?
Невролог, Терапевт
акое дает мидокал, его отмените, остальные препараты таких эффектов давать не будут
Клиент
Екатерина, спасибо последний раз спрошу ещё. Мидокалм мне назначен был в уколах 1,0 10 ампул. А я выпила пол таблетки 150мл. Вчера. Может я неправильно посчитала, и доза в уколах была бы меньше чем в таблетках?
Невролог, Терапевт
Дозы препарата в таблетках и уколах отличаются из-за разного пути введения
Клиент
Екатерина, так как в уколах как думаете может не быть такого эффекта?
Невролог, Терапевт
Давление будет падать от любого способа введения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Мидокалм лучше принимать в таблетках 50 мг 2 раза в день 2 недели.
Вольтарен и целебрекс - это НПВС. Если назначили одновременно, то Вольтарен колоть утром, а целебрекс 1 таб вечером. Курс 20 дней для НПВС многовато. Достаточно пропить целебрекс 10 дней.
Аксамон не противопоказан.
Клиент
Алина, у меня прям написано напротив целебрекса утром почему то. Даже не знаю что делать.
Невролог
Это не принципиально. Можно тогда целебрекс утром, а Вольтарен колоть вечером.
Клиент
Алина, а для чего целеброкс? Я переживаю не повысит ли он давление наоборот. Первый раз его буду пить.
Невролог
Это противовоспалительный, обезболивающий препарат. Иногда может повышать давление.
Клиент
Алина, что даёт Мидокалм? Можно ли не принимать его? После вчерашнего приема в 75мг. Давление упало сразу до 90 на 65 и не поднялось до сих пор.
Невролог
Мидокалм - это миорелаксант для снятия мышечного спазма. Если плохо его переносите, можно не принимать.
Невролог
Здравствуйте Выписали уколы Вольтарен 5ампул..Нейтромицин 10 ампул. Мидокалм 1,0 -10 ампул. И целеброкс -20 дней 1таб. Утром. Так вот утром принимать все или только таблетки?все препараты совместимы можно и утром только Мидокалм отменить в инъекционной форме , можно перейти на таблетки ,так как снижается давление 150 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, с 150 я вообще не встану. Выпила вчера вечером 75 мг. Давление упало сразу до 90 на 60. И утром остаётся таким же. Что даёт этот препарат? Можно ли не принимать его? И если всё-таки его пить, то не надо ли вместе с ним пить что то для желудка? Спасибо
Невролог
Это Миорелаксант нужно принимать принимайте по 50 -2 р в день 1 месяц под прикрытием улькавис для желудка
Клиент
Нонна, милорелаксант это что ? Мне ни о чем не говорит это слово. Сейчас вот голова сильно кружится, хотя давление нормализовалось вроде.
Невролог
То есть снять спазм в мышечной системе, в нерве
Клиент
Нонна, спасибо. Так может быть его можно заменить на что то полегче? У меня сильный приступ боли был только 1 раз, и то само отпустило где то через минуту. Больше сильных небыло.
Невролог
В маленькой дозе Необходимо принимать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мидокалм может снижать артериальное давление,поэтому от его применения лучше отказаться.
Целебрекс использовать утром,вольтарен-вечером.
Клиент
Ирина, а скажите ещё пожалуйста мидоклам был выписан в уколах 1,0 10 ампул. А я приняла в таблетках пол таблетки 75 мг. Может быть я не правильно дозу просто рассчитала. И в уколах доза была бы меньше?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это ваша индивидуальная особенность на препарат.
Дозу вы приняли минимальную.
Невролог
Здравствуйте.
- Вольтарен 3,0 #5 дней, затем Целебрекс 1 т утром#10 дней,больше не надо
- Нейромидин в/ м#10 или Аксамон 20 мг 1 т 2 р день-10 дней
- Мидокалм 50 мг 2 р день-10 дней.
К лечению,я бы добавила - Комбилипен 1 т 2 р день-14 дней, Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды 10 дней.