Твп может ли уменьшиться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Беременность первая.12недель узи показало твп 1.6 ,а в 13 недель 1.3 ,кость носа 2.8мм(у другого специалиста ). Может ли уменьшаться твп? И опасно ли это число ?спасибо
Здравствуйте!С ростом срока беременности,и,соответственно и плода ,ТВП может изменяться.Вообще,даже 1,6 это не много,НО ТВП не оценивается отдельно,только совместно с другими данными по УЗИ и крови,а потом рассчитываются соответственные риски.
Опасно не само число,а повышенный риск на 1м скрининге.