Что то с родинкой
Здравствуйте. Сбоку на туловище, на уровне пояса наверное, есть родинка. Очень очень давно. Неоднократно проверяла и её в том числе у врача через дерматоскоп, последний раз в июле. А последние дни чувствую что то не то, смотрю а она чувствительна . Сделала фото и ужаснулась. Не меланома ли развивается ? Может в июле врач плохо посмотрел или малоли ли что. Я в ужасе помогите
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, добрый вечер. Фото прикрепила. Если увеличить лучше даже видно
совершенно обычный и нисколько не тревожный внутридермальый невус
доброкачественное образование
ничем не опасно
Владислав, там в кадр рядом попал обычный невус ещё.. а тот что тревожит он снизу. Если увеличить он видно что будто воспален. Он на уровне пояса, может конечно и задела , но я такого не помню.
А вдруг сам раскраснелся и воспалился ? Точно ли не меланома ? Извините волнуюсь
Они обе родинки нормальные ?
я и имел его в виду
не меланома от слова совсем
и никогда ей не будет
даже если он воспален - в этом нет ничего страшного
Владислав, спасибо огромное как камень с души !!! А то я сейчас нахожусь в месте где врачей, тем более с дерматоскопом на ближайшие 1000 км просто нет!
То есть обе родинки в порядке и даже та что сверху ?
А воспаленную чем помазать чтобы зажило побыстрее ?
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней
оба невуса не вызывают никаких опасений и без сомнений доброкачественные!
Владислав, так и сделаю !
Извините что надоедлива, но вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась.
Извините это может что из родинки лезет ещё одна ?
это нормально
бывают комбинированные невусы - когда в одном их как бы два
Владислав, спасибо что так быстро ответили ,ей богу аж затрясло, обратилась с одной проблемой а увидев фото увеличенной напугалась ещё больше.
Принятый ответ
все хорошо!
Здравствуйте!
По фото доброкачественные Невусы
Ничего подозрительного на онко процесс нет.
Никаких данных за меланому.
Виктория Сергеевна, спасибо огромное !! И тот что сверху тоже нормальный ?
И воспаленный тоже? Но я не понимаю почему он воспалился , сразу плохие мысли пошли!! Что вдруг меланома появилась.
Может чем то можно его помазать чтобы прошёл? И не понимаю почему вдруг так стало , не помню факта травмы
Виктория Сергеевна, пожалуйста увеличьте фото, но вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась. Может что из родинки лезет ещё одна ?
все посмотрела внимательно.
Ничем мазать не нужно, ничего подозрительного нет
Виктория Сергеевна, а то что их воспаленной родинки будто рядом растёт ещё одна маленькая это тоже ничего страшного?
Ничего страшного, все в порядке
Здравствуйте, не переживайте, по фото доброкачественные пигментные невусы. Поводов для беспокойства нет.
Айдан Алиевна, пожалуйста увеличьте фото, но вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась. Может что из родинки лезет ещё одна ?
Не переживайте, никаких подозрительных признаков на онко процесс нет. Планово пройдите дерматоскопию.
Здравствуйте!
По фото совершенно нормальные невусы. Подозрений в отношении злокачественности не возникает.
Травмированный невус обрабатывайте водным хлоргексидином, все само постепенно пройдет.
Назгуль Муртазакуловна, пожалуйста увеличьте фото, но вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась. Может что из родинки лезет ещё одна ?
По фото ничего тревожного!
Планово пройдите очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте, у вас нет данных за меланому кожи, повода для волнения нет, вероятнее не заметили как умеренно травмировали (травма не способствует озлокачествлению невусов), умеренное воспаление самостоятельно пройдет, не волнуйтесь!
Юлия Витальевна, пожалуйста увеличьте фото, вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась. Может что из родинки лезет ещё одна ?
Я все увеличивала конечно же, и свое мнение написала, у вас нет данных за онкопатологию
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Подозрение в отношении злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.Чувствительность вероятнее всего связана с травматизацией. Сейчас местно обрабатываете два раза в день хлоргексидином в течение 5-7 дней.
Рустам Гамирович, пожалуйста увеличьте фото, вот рассматриваю сейчас это фото увеличив нижнюю воспаленную родинку, а там будто с ней рядом или из неё маленькая ещё, а на воспаленной так же будто что то выделяется. Это нормально ? Никогда не вглядывалась. Может что из родинки лезет ещё одна ?
Принятый ответ
Я все посмотрел в увеличенном виде не переживайте ничего страшного там нет. Выполняйте рекомендации данные выше.