Консультация психолога /

Зачем привлекает внимание? — вопрос №95797

Добрый день. Понравилась коллега на работе. Недавно рассталась с парнем после длительных отношений. Я решил к ней не лезть, пока у неё не стабильное состояние. Ничего ей не говорил о своём к ней отношении. Просто хорошо общались, я помогаю ей по мелочи, перекусами подкармливаю. В общем, дал ей время отойти от прошлых отношений.
И неожиданно для меня, она закрутила роман с другим парнем.
Есть некоторые основания сомневаться в реальности этого романа. В соц. сетях - любовь, а в реальности - часто грустная и раздражительная. Не похожа на окрылённую новыми чувствами девушку.

1. Хочу понять, в чем моя ошибка?
Неужели в том что дал время отойти от прошлых отношений и просто хорошо общался, с эмоциями, с юмором, помогал ей и не совершал активных наступательных действий? Не позиционировал себя как будущего парня? Не показывал своего отношения? Не приглашал?

2. Как будет разумнее дальше себя вести?
Разум подсказывает: не торопись, не совершай резких поступков, не говори резких слов, собери ещё больше информации, не разрушай то, что уже есть.
Ни в чём не признаваться, не устраивать разборок "на горячую голову"(а эмоции сейчас у меня бьют через край).

3. И зачем сейчас, когда есть у неё парень, зайдя ко мне в отдел, начинает что-то эмоционально говорить, задавать вопросы, всячески привлекать к себе внимание. И если обращаю внимание не я, а другой коллега, то всё это начинает персонализироваться конкретно мне. В итоге она добивается именно моего внимания. Зачем ей теперь моё внимание?

Пульмонолог
Здравствуйте. Напишите девушке в соцсетях, если стесняетесь начать общение. Расскажите о своей симпатии. По ответу будет понятно в чём причина её странного для вас поведения.