Хочу понять свое отношение ко мне мужа. Я стала очень ревнивая. Не хватает общения, внимание. Как жить? Как смотреть на жизнь? Сама очень мнительная. Все близко принимаю.с друзьями хорошо общается,с настроением. Со мной не знает о чем говорить,ему неинтересно со мной
Здравствуйте. То что мужу не интересно с вами общаться это он вам сказал, или вы так думаете ? Как давно вам перестало хватать внимания мужа? Когда вообще появились эти вопросы и ревность и что этому предшествовало? Сколько вы вместе и есть ли дети? Если да то какой возраст?
Да он меня есть тревожность склонна, Я у него спросила зачем тебе интересно бывшая девушка,он мне ответил что хочет узнать как она живёт. Для чего этого не поняла,спросила просто сказал и все
Наверное, вы хотите не столько понять, сколько искренности от супруга. Чтобы он, например, подкрепил ваши сомнения: "Мне не интересно с тобой". И вот тогда, вы получите право спросить: "Дорогой, в чем дело?". Почему-то, вы не решаетесь проявить инициативу и задать волнующий вас вопрос.
Дети маленькие были,на мне всегда были. Работу поменяла, раньше уставшая приходила, сейчас дети выросли, график другой, начала обращать на него внимание. Заметила что он любит общаться с другими девушками, улыбается. Поступил учиться в другой город,купил машину. Я очень ревнивая стала, пишут девушки, увидела номер бывшей на телефоне. Она тоже где там он будет учиться, лезут разные вещи в голову. Хотя перед отъездом все наладилось. Как мне это пережить,как поступить? Может я себе накручиваю
Тогда ваши переживания поняты, Ведь мужчина не особо включен с вами в деятельность общую . Вам важно налаживать контакт с мужем , когда внимания будет достаточно , то ревность уйдет сама собой. Муж хоть как -то пытается с вами общаться ?
Здравствуйте! Можно попробовать разговорить вашего мужа задавая ему вопросы по тем темам, которые ему интересны. Например какие предметы он будет изучать на учёбе, спросить его совета о том, чтобы он посоветовал вам, в плане вашей учёбы и т.д.
Здравствуйте, такое бывает, когда, например, женщина не уверена в себе и начинает растворяться в мужчине, когда он становится центром её жизни, когда она вращается вокруг мужчины и становиться тенью его, а мужчина перестаёт видеть в ней отдельного человека, это, в свою очередь, вызывает тревогу у женщины, она пытается контролировать ситуацию, через контроль чувств мужчины, но ситуация не меняется. Это вопрос работы с собой, над своей самооценкой, уверенностью в себе, своим самоотношением, чтобы вернуть себя себе!
Уверенность в себе - это система и установок , убеждений относительно самой себя, это представление о самой себе, это положительная оценка самой себя, это самоотношение, это самокритика. Работать над всем этим внутри себя, менять и учить себя верить в обратное
Здравствуйте! Разобраться в своих чувствах и понимании отношений с мужем — это важный шаг. Ваши переживания о ревности и недостатке внимания могут быть связаны с чувством неуверенности и желания большего эмоционального контакта. Возможно, стоит начать с анализа своего внутреннего мира. Попробуйте задать себе ряд вопросов, которые помогут вам лучше понять свои чувства: что именно вызывает вашу ревность? Это уверенность в себе или что-то конкретное в поведении мужа? Обратите внимание на свои ожидания от отношений. Важно осознать, что в долгосрочных отношениях могут возникать периоды, когда один из партнеров может не уделять достаточно внимания или поддержки. Попробуйте открыто обсудить с мужем свои ощущения и тревоги. Возможно, он даже не осознает, что вам не хватает общения, и этот разговор поможет ему понять ваши потребности. Кроме того, старайтесь не перенаправлять свою неполноценность на мужа. Занимайтесь тем, что вам интересно, находите новые хобби, общайтесь с друзьями. Это поможет вам не только развивать себя, но и улучшить ваше общее эмоциональное состояние. Выстраивая свою жизнь вне отношений, вы сможете снизить уровень зависимости от мужа и улучшить ваше отношение к себе. Если будете готовы, можно также рассмотреть возможность обращения к профессиональному семейному психологу, лучше вдвоем с мужем, для более глубокой проработки ваших чувств и взаимодействий. Это поможет вам лучше понять себя и, возможно, улучшить ваши отношения. Пытаясь работать над собой, вы сможете находить больше радости и удовлетворения в жизни.
Здравствуйте. Как давно вы стали понимать что вам не хватает внимания? Какая была причина? Вы не пробовали организовать совместный досуг, вызвать интерес, подкрепить отношения?