Порвался презерватив
При половом акте порвался презерватив, ПА происходил на 28 день цикла, спустя ПА прошло 6 часов, скажите пожалуйста какие меры нужно предпринять? Или какие выпить таблетки экстренной контрацепции, которые менее опасные для здоровья и цикла женщины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас регулярный цикл и ожидаете менструацию со дня на день, не нужно пить экстренную контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас цикл регулярный?
Валерия, цикл относительно регулярный, обычно месячные приходят на 30 плюс минус день
Тогда делать ничего не надо. Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Если ваш цикл регулярный, то вероятность беременности очень низкая.
Если цикл нерегулярный, длинный - в таком случае стоит принять препарат для экстренной контрацепции- Эскапел однократно в течение 72 часов с момента полового акта.
Анна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста эскапел - это более щадящий препарат, после него много побочек? Он не скажется на нарушении цикла или же зачатию ребёнка в будущем?)
Да, он безопасный при однократном использовании, регулярно его нельзя поменять.
После него могут начаться месячные, может быть нарушение цикла в течение 2-3 месяцев, не более, иногда возникают кисты после приема, но это редкость, кисты проходят самостоятельно.
На вашу будущую беременность он не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас регулярные менструации? Сколько дней цикл?
Надежда, здравствуйте! Цикл относительно регулярный, месячные идут каждый месяц, но длина бывает разная, они приходят либо на 29, либо 30-32 день
Дарья, в таком случае вероятность наступления беременности стремится к нулю - половой акт происходил в безопасные дни цикла. Никакие препараты можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. При регулярном цикле., экстренная контрацепция не нужна. Так как в ближайшие дни начнётся менструация.
Беременность исключена
Здравствуйте. Эк вам не нужен. Беременность исключена
Здравствуйте,Дарья!Так как у Вас регулярный менструальный цикл, зачатие на 28-м дне цикла исключено. Вам не нужна экстренная контрацепция.
Здравствуйте, если вы ожидайте менструации, то забеременеть маловероятно, поэтому эк вам не нужно