Экстренная контрацепция
Здравствуйте, выпила экстренную контрацепцию(Эскапел) в первые 7 дней приема планиженс гесто 30. При том что прием КОК был начат на 7 день цикла, т.е. через день после окончания менстрации. Сейчас у меня середина цикла, если верить календарю период овуляции, она у меня проходит достаточно болезненно, и по ощущениям, которые есть на данный момент кок как будто не действуют. И после приема эскапела кровотечения не было. Как действовать в этой ситуации? Беременность не планирую, у меня один постоянный партнер, барьерную контрацепцию не используем, как и прерванный половой акт. Какова вообще вероятность забеременеть при таких условиях? Мне 23 года, на узи эндометриоз в начальной стадии, других гинекологческих заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность крайне маловероятна, препарат оказывает контрацептивный эффект, Плюс вы приняли препарат экстренной контрацепции, если сильно переживаете то Пройдите УЗИ и посмотрите в каком состоянии яичники
Принятый ответ
Дарья , здравствуйте.
Если вы приняли препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа , то вероятность беременности равна нулю. Кровянистых выделений и мазни не было , так как эндометрий очень тонкий , нечему отторгаться и прикрепиться тоже некуда . В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла и не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием кок необходимо начинать с первого дня менструального цикла ( если это ваша первая упаковка) , поэтому в данный момент контрацептивный эффект может быть снижен , поэтому вы правильно сделали , что приняли Эскапел.
Сразу после него не должно начинаться кровотечение , менструация может пойти в срок
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в вашем случае беременность маловероятна, если приняли эскапел в первые 72 часа после контакта, кровотечения может и не быть в норме, вы сделали все что было необходимо. Можно сдать хгч крови через 10 дней после контакта или предполагаемой овуляции.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации беременность маловероятна , на фоне прима препаратов ЭК может наблюдаться нарушение цикла , это характерно, для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ малого таза.
Дарья, здравствуйте!
В подобной ситуации вероятность беременности не высока, но теоретически есть. Сразу несколько не корректных факторов: прием контрацептива начат не с первого дня цикла; экстренная контрацепция на фоне приема КОК — тоже не типичный вариант.
На данном этапе наблюдение.
Кровь на ХГЧ в случае задержки или не стандартного течения цикла.