Экстренная контрацепция
Здравствуйте! Мне 45 лет, МЦ регулярный. Вчера состоялся незащищённый ПА, сейчас примерно середина цикла. Подскажите, требуется ли в моем возрасте принять меры по экстренной контрацепции, или можно уже не переживать? Если да, то какое лекарство предпочтительнее? Имеется камень в желчном пузыре, других заболеваний нет.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Конечно по возрасту вероятность беременности низкая. Но конечно такой вариант исключить нельзя. Предпочтительный вариант Женале.
Олег, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас есть менструации, да еще и регулярный цикл, шанс на беременность есть.
В Вашей ситуации можно использовать препарат Женале. Применяется в первые 72 часа после полового акта.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность в планы не входит - нужна экстренная контрацепция. женале, эскапел, постинор - в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, требуется, если у вас приходят месячные.
Выберите, например, Женале, 1 таблетка в течение первых 72х часов после близости.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно , и в вашем возрасте есть риск беременности , принять нужно экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта - это эскапел , постинор или женале. Чем раньше примите, тем лучше.
Галимат, спасибо.
Здравствуйте. Если была овуляция в тот день,то лучше принять эк. После него цикл сбывается,, месячные будут идти не не регулярно. В течение 3-х месяцев все придёт в норму
Асиет, подскажите, а как узнаь, была ли овуляция? Сделать УЗИ? Спасибо.
Здравствуйте. так как менструации ходят регулярно,значит овуляция у вас есть а значит и беременность возможна. ( у меня были пациентки беременные за 45). можно принять женале
Алёна, спасибо. Интересно, эти пациентки естественным путем забеременели?)
конечно)