Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1273198

Здравствуйте! Мне 45 лет, МЦ регулярный. Вчера состоялся незащищённый ПА, сейчас примерно середина цикла. Подскажите, требуется ли в моем возрасте принять меры по экстренной контрацепции, или можно уже не переживать? Если да, то какое лекарство предпочтительнее? Имеется камень в желчном пузыре, других заболеваний нет.

Возраст: 45

Хронические болезни: Камень в желчном

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Конечно по возрасту вероятность беременности низкая. Но конечно такой вариант исключить нельзя. Предпочтительный вариант Женале.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас есть менструации, да еще и регулярный цикл, шанс на беременность есть.
В Вашей ситуации можно использовать препарат Женале. Применяется в первые 72 часа после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность в планы не входит - нужна экстренная контрацепция. женале, эскапел, постинор - в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, требуется, если у вас приходят месячные.
Выберите, например, Женале, 1 таблетка в течение первых 72х часов после близости.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно , и в вашем возрасте есть риск беременности , принять нужно экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта - это эскапел , постинор или женале. Чем раньше примите, тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если была овуляция в тот день,то лучше принять эк. После него цикл сбывается,, месячные будут идти не не регулярно. В течение 3-х месяцев все придёт в норму
Клиент
Асиет, подскажите, а как узнаь, была ли овуляция? Сделать УЗИ? Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как менструации ходят регулярно,значит овуляция у вас есть а значит и беременность возможна. ( у меня были пациентки беременные за 45). можно принять женале
Клиент
Алёна, спасибо. Интересно, эти пациентки естественным путем забеременели?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно)