Жидкий стул при беременности

Жидкий стул при беременности 15 недель и 6 дней, не назвала бы это поносом кал не водянистый. Продолжается сегодня 4 день в туалет хожу 2-3 раза. Хотя обычно ходила 1 раз в день . Принимаю сорбивер на протяжении полутора месяцев изначально от него был жидкий стул но не больше одного дня. Ещё думала что это от грейфрукта но его исключила с позовчера. Норма ли это и насколько опасно для плода .

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасно обезвоживание. Поэтому соблюдайте питьевой режим, рисовые супы или каши.
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, рис нельзя из-за гсд сахар поднимает очень сильно. Живот не крутит как при поносе. Чуть чуть потягивает как будто матка увеличивается а резких каких то болей нет

Тогда просто питьевой режим, если кратность стула увеличивается, то можете принять смекту .

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Если стул не водянистый, не зеленого цвета, и не чаще 3 разв день, то это не опасно. Регулируйте питание. Если будет очень жидкий и частый, то надо сдать копрограмму и обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте смекту по 1 пак 3 раза в день, и обязательно обильное питьё. , чтобы не было обезвоживание организма. На малыша никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите ацепол или смекту 2р.день. жидкий стул может быть из-за фруктов

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неопасно. Такая реакция может быть на несвежую пищу. Можно купить колу и выпивать стакан в сутки в течение 3 дней. Она безопасна для малыша, но также отлично ликвидирует вашу проблему со стулом

Здравствуйте, Вера! Действительно препараты железа нарушают стул, чаще запоры, но бывает и наоборот.

Попробуйте перейти на хелатное железо (Солгар, Эвалар) по 1 т 2 раза в день.

Через 3 недели оценит гемоглобин. Нора при беременности- от 110 г/л и выше.

Здравствуйте, нужно пить больше воды, и можно смекту принимать