Жжение в груди и аритмия

Здравствуйте . Несколько дней назад почувствовала себя плохо, разболелась голова, стал жечь затылок и жжение в груди и поднялось давление под 160 которое особо не падает и держится. Пошла к врачу остеохондроз и гипертония под вопросом. Выписала уколы дексалгин. Остеохондроз у меня с прошлого года, мрт шейного отдела подтвердил очень часто болит затылок, плечи, шея. И сейчас опять начились адские головные боли с повышеным давлением. И больше всего пугают жжение в груди. Врач сказала пройти ЭКГ. Сегодня пришел результат сказать что я в шоке ничего не сказать. Реву сижу. Уже накрутила себя. В прошлом году было все по другому. Я всегда мучилась с тахикардией теперь помимо тахикардии у меня может низко падать пульс. Сейчас наревелась жжение в груди опять началось и головная Боль . Я на панике. Помимо других проблем со здоровьем у меня еще и сердце больное?

Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы, что вас смущает не понимаю.
Синусовая аритмия и физиологическая брадикардия на вдохе не рассматривается как патология.
Жжением в области грудной клетки обычно проявляет себя невралгия, рефлюкс - эзофагит.
Кардиологическая проблема не убедительна.

Алексей, спасибо за ответ. Просто до этого у меня были другие показатели ЭКГ. И смутило то что внизу написали консультация врача и принести старое ЭКГ

Экг это всего лишь 30 секундный отрезок работы сердца.
Синусовая аритмия транзиторный феномен.
Не факт что проявится при следующем снятии пленки.
Беспокоится тут как бы не о чем.

Алексей, спасибо .

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Алексей,

Здравствуйте, Ксения! Ничего плохого согласно описанию ЭКГ не выявлено. не волнуйтесь. Есть аритмия. связанная с фазами дыхания и признаки ваготонии , то есть блуждающий нерв избыточно активируется при проблемах с ЖКТ. Необходима консультация гастроэнтеролога.

Анна, здравствуйте. А по гастро что может быть? У меня остеохондроз вся спина в шишках и голова адски болит. От этого может быть?

Может гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь вызваать такие жалобы, также остеохондроз.

Анна, спасибо вам за ответы.

Принятый ответ

Здоровья Вам!