Выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность 24 недели. На втором скрининге был обнаружен полип цервикального канала. После через несколько дней начались коричневые выделения. На приёме у гинеколога (30 июня) взяли жидкостную цитологию. После было сильное кровотечение. В течение нескольких дней мазало. А сегодня с ночи (7 на 8 июля) начались розово-красные жидкие выделения. Принимаю депантол свечи 6 дней. Стоит ли бить тревогу и ехать в больницу или это полип продолжает кровить? Половых контактов не было.

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Сейчас необходимо пропить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день на 4-5 дней. Болей в животе нет? Ребенок активный?

Марина, здравствуйте! Прикрепила. Болей нет, малыш сейчас активный.

Поняла вас. В таком случае свечи доставьте, транексам принимайте, ограничьте половую жизнь и физические нагрузки. Полип удалить можно будет после родов.

Марина, транексам не навредит малышу? Ч также принимаю кардиомагнил, эти препараты можно совмещать?

Транексам не навредит. Кардиомагнил кем назначен и по какой причине? Какая дозировка?

Марина, риск при эклампсии. Была дозировка 150. Сейчас врач снизила до 75.

Поняла вас. Прием совместный препаратов допустим. Кардиомагнил принимать продолжайте обязательно.

Марина, спасибо!
Скажите ещё пожалуйста, я могу сама как-то отличить, что кровит именно полип, а не что-то серьёзное?

Принятый ответ

По сути дела, если кровянистые выделения связаны с полипом, то бывают они чаще после трансвагинального узи, после половой жизни или после постановки свечей, как правило не обильные, кратковременные и не сопровождаются болями. Если же выделения связаны с патологией беременности почти всегда появляются боли внизу живота.

Марина, половой покой уже с самого начала беременности. Только свечи вставляю депантол..

Поняла вас. Возможно и от свечей немножечко подкравливает. В любом случае начните прием транексама, если на фоне приема транексама в течение суток интенсивность выделений не поменяется- лучше обратиться в стационар. Но все это при условии что нет болей в животе.

Здравствуйте! полип может давать такие выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Удачлить полип можно после родов.

Здравствуйте. Необходимо начать приём Транексам по 500 мг 3 раза в день. 3 дня.
Половой покой и исключения физической активности. При усилении кровомащания - стационар

Здравствуйте. Это кровит полип. И кровить он будет периодически до самых родов. Если выделения будут становиться обильнее, то надо будет рассмотреть возможность его удаления

Добрый день.

Алексей, здравствуйте!

Да, вполне возможно что это полип.
Если выделения не сильные , то можно понаблюдать и принимать транексам 500 мг 3 р/ д