Консультация педиатра /

Анализы грудничка 7,5 мес — вопрос №2592786

Ребенок (7,5 месяцев) стал беспокойный по ночам (ночью на груди около 7-8 раз, плохо засыпает и часто пробуждается); бывает так что срыгивает много воздуха, пукает ночью, есть сопли (днем соплей нет), плачет беспокоится
Сдали анализы чтобы понять,что может беспокоить ребенка

Возраст: 7

Хронические болезни: Была лактазная недостаточность , абкм

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме (норма от 4,0).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, все соответствует возрасту!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак все показатели в пределах возрастной нормы
Не переживайте
Нет воспалительных процессов, аллергической реакции, глистной инвазии, анемии
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Тромбоциты в норме до 650
Ретикулоциты- Молодые , « незрелые» эритроциты, Их присутствие показывает активность смены «поколений» красных клеток и крови – обновление крови-Связано с обновлением клеток крови
Лейкоциты в норме
Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте, анализыв норме.
Педиатр
Здравствуйте!🌸

-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Норма соэ до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 650
-Ретикулоциты в норме, то, что они есть указывает на обновление крови
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
-Эозинофилы в норме, данных за аллергию или глистную инвазию нет.

Анализ в норме и соответствует возрасту малыша, на реф.значения не ориентируемся, они указаны для взрослых☀️
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-700
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Вероятно у Малыша лезут зубки , отсюда беспокойство и насморк .
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.