Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №958392

Дома начало чесаться запястье и кончики ушей неделю назад. Чесала и появилась выпь. Водянистые пузырики. Сейчас нахожусь на море и эта сыпь распространилась по всему телу. пью Лордес 5г 3й день - не помогает. До этого перенесла стресс. Чешется все тело! И кажется у мамы тоже началось (не понятно от солнца или я ее заразила)
Очаг: кончики ушей (сверху) зона декольте, полностью руки, плечи и начинается на ногах. И лице.
Сначала покраснение, уплотнение немного кожи, потом пузырики были белые прозрачные - сейчас покраснели (наверное от солнца, хотя купаюсь в одежде)

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления фотодерматита.
Наружно эмульсия адвантан или спрей Белосалик 2 раза в день 10дней. Также 2 р в день бепантен плюс или лосьон неотанин до полного разрешения.
Внутрь Лордес 2 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить. На солнце не загорать.
Клиент
Татьяна, у меня это началось в городе, сидела дома.. фотодерматоз может проявиться в этом случае? Наслало сначала чесаться запястье и кончики ушей наверху (у мамы тоже началось)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть да, к сожалению.
Клиент
Татьяна, можно последний вопрос? Неотатин (лосьен) и белодерм экспресс можно ли применять одновременно? С разницей в несколько часов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, но или за час Неотанин или после часу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Это фотодерматит. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 14 дней. Наружно спрей Белодерм экспресс 2 р/д 10 -14 дней. Обильное питье. Не загорать! Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 50 обязательно, обновление каждые 2 часа
Клиент
Алина, можно последний вопрос? Неотатин (лосьен) и белолерм экспресс можно ли применять одновременно? С разницей в несколько часов?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это проявления фотодерматита.
Вам необходимо как можно меньше находиться на солнце, носить одежду, максимально защищающую кожу от солнца., использовать солнцезащитные крема.
Продолжайте принимать Лордес по 1 таблетке 1 раз в день на 10-20 дней. Наружно используйте крем Акридерм (Целестодерм) 2 раза в день на 10 дней.
По возможности очно обратитесь к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Запястья и кончики ушей это участки, которые почти постоянно находятся под солнцем. На этих участках часто бывают фотодерматиты.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а без гормонов невозможно обойтись в моем случае?
Как защититься перед отпуском от этого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по фото, высыпания достаточно распространенные + Вы пишите, что нет эффекта от антигистаминных препаратов.
Я бы в этой ситуации назначил еще гормоны внутрь.
Ни как Вы от этого перед отпуском не защититесь. Вам лучше не отдыхать в солнечных странах.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фотодерматит.показана защита от солнца.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксюша.
Это проявление фотодерматита.
Вам необходимо избегать солнца, используйте солнцезащитные средства с
фактором защитв 50+.
Продолжайте прием лордеса 10 дней. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Лучше обратиться очно для проведения инфузионной терапии и гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите, а без гормонов не обойтись?
Очно к врачу нет возможности попасть в ближайшее время.
Как защититься перед отпуском от этого в будущем?
Клиент
Марина, лордес принимаю 4й день - изменений абсолютно никаких!
Почему так, и что делать в этом случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормоны более быстрее снимут воспаление на коже.
Так как высыпания все еще появляются можно проколоть в виде инъекций.
Вам нужно избегать солнца, стобы высыпания не пояалялись. Как то защититься не получится, только использование солнцезащитныз средств и ношение закрытой одежды.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста инъекции дексаметазона подойдут в моем случае или есть другой препарат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, подойдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно прекратить инсоляцию.Прием антигистаминного препарта, цинковая болтушка поможет подсушить элементы,в дальнейшем возможно использование цикапласта(крем-бальзам)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление фотодерматита.

Необходимо прекратить инсоляцию.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 10 дней.

Днём спрей Неотанин 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Выздоравливайте.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фотодерматит. Возможно вы наносили какие-то крема, масла, принимали препараты, которые повышают чувствительность к солнцу. Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней.
Наружно комфодерм крем 10-14 дней
Клиент
Бэлла, лордес принимаю 4й день - изменений абсолютно никаких!
Почему так, и что делать в этом случае?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Процесс довольно выраженный , может понадобится больше времени, чем при обычной аллергии. Можно сделать инъекции дексаметазона