Консультация по смене инсулина

Здравствуйте, помогите рассчитать дозу инсулина, кололи фармасулин Н,шприц на 40 ед, 4 ед утром и 2 ед вечером, сейчас дали инсулин Биосулин Р сказали дозу просто умножить на 2,5. правильно ли рассчитали? за ранее спасибо.

Здравствуйте!
Это инсулин короткого действия, ставится перед приемом пищи.
Я бы порекомендовала оставить прежние дозы и посмотреть глюкозу крови в течение дня.
Доза инсулина зависит от пищи, а именно, количества углеводов, которое Вы съедаете в основные приемы пищи.
Поведите дневник питания, и посмотрите в эти дни глюкозу крови.
При повышенном Сахаре крови добавьте дозу инсулина. На 1-2 Ед и проконтролируйте сахар ещё день-два.