Передача АТС и гепатитов в с
Была у косметолога ., делала инъекцию в губы . После обнаружила что шприц содержащий состав был не одноразовым -после первой клиентки ., игла была заменена . Что делать ? Прошли сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что игла была заменена, риск в этой ситуации сводится к 0. Так как лекарство только выходит из шприца и не заходит, то попасть чужеродные частицы туда никак не могли. Но правила антисептики нарушены, однозначно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что процедура проводилась новой иглой, риска передачи таких инфекций как ВИЧ и вирусных гепатитов В, С при описанных обстоятельствах не будет.
Чтобы произошло заражение должна быть инъекция в ткани свежей крови, видимой глазу. В подобных случаях проведение профилактики и сдача анализов не требуются, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что только игла контактирует с клиентом, соответственно у вас она стерильная была, в таком случае риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая смену иглы, то риск гемоконтактных инфекций (вич и вирусные гепатиты В и С) отсутствует. Препарат только выходит из шприца и не заходит обратно. Можете не беспокоится вашему здоровью ничего не угрожает. Экстренная профилактика не требуется.
Здравствуйте! По предоставленной информации с большой вероятностью можно что риска нет.По описанию игла была заменена, с вашей кровью контактировала стерильная игла, таким образом заражение не, возможно. Живите спокойно в данной ситуации ничего не, угрожает.