Как перебороть панический страх
Сыну(1 годи)в начале года делали операцию на сердце. С тех пор я как осталась в том времени. Я постоянно боюсь его потерять. Слушаю дыхание. При малейших соплях/кашле я в истерике плачу и боюсь... Так жить уже ннвозможно. Не знаю что делать
Здравствуйте,Светлана! Вы , конечно,очень устали за это время и ...уже просто не можете по -другому. Но это кажется так. Все ведь все позади-самое тяжелое . А сейчас все нормально. Отвлекитесь. Вы имеете на это право и ,более того, Вы обязаны быть счастливой и быть в радости для своего же ребенка. Вы можете пройти он-лайн беседу с психологом. Можете говорить об этом по телефону бесплатной психологической помощи.Вариантов много. Гуляйте, пойдите в салон красоты,заведтите небольшое хобб( мастерить игрушки для сына, например)))
Здравствуйте. Очень часто за заботой матери прячется тревога за состояние здоровья ребенка. Очень важно понять, что все серьёзные проблемы, которые были со здоровьем ребёнка давным давно уже позади. Чтобы отпустить прошлое необходимо научиться планировать будущее. Вам лучше всего очно поработать с этой незавешённостью с психотерапевтом. Такие мысли , тревога могут привести к депрессии. Обязательно сходите к психотерапевту.
Здравствуйте, Светлана. Вы наблюдает есть у врачей с малышом в настоящее время? Что они вам говорят, какие рекомендации дают? Если же все хорошо, то стоит довериться врачам и успокоиться.
Светлана если вы не можете с этим справиться самостоятельно то обязательно обратитесь к психотерапевту на очный приём, он вам поможет. Чем дольше тянуть тем сложнее будет справиться с вашим состоянием. А это нужно сделать обязательно, потому что так жить будет очень тяжело...
Здравствуйте Светлана. Это ваш единственный ребенок? Прошло еще мало времени. Но, судя по описанию, вам нужна помощь специалиста. Вы пробовали контролировать свои эмоции? Дети чувствуют переживания родителей. Стоит задуматься об этом.
Эта ситуация опасна и для ребёнка. Мысли материальны и мысли матери и её моральное состояние скажется на ребенке 100%. Обратитесь к психологу. Проблема не застарелая, решить её пока будет не трудно.
Здравствуйте вам нужно перестать бояться,уже все позади
Обратитесь за помощью к близким,ну на крайний случай к психотерапевту
Проконсультируйтесь очно у психотерапевта
Здравствуйте , нужен психотерапевт. Состояние матери должно быть стабильное для хорошего самочувствия ребенка
Вам после операции должны были дать наставления что делать, что не делать, чего бояться а чего нет. Излишняя забота вредителей как вам так и ребёнку. Пока можете принимать персен или нотту. Общайтесь и выговаривайтесь мужу и близким, вас станет легче.
Да конечно это стресс для вас. Но вам надо постара ься все забыть не може е сами поговорите с психологом
Добрый день. Вам нужна психотерапия, ваше состояние близко к нервному срыву. Позаботьтесь о себе, чтобы вы могли позаботиться о ребенке. Пройдите курс психотерапии, чтобы разобраться с вашими страхами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лишние эмоции напрягают и вас и родных, поэтому вы должны составить для себя схему поведения и тактики. То есть вам должны были дать памятку как себя вести при повышении температуры, при заболевании орви, при лечении зубов, при оперативных вмешательствах. Если нет, вам нужно уточнить у кардиолга . И каждый раз при необходимости действовать по схеме, это будет максимально правильно и полезно. Ведь ребёнок теперь здоров! Но ,а по поводу контроля дыхания при болезни ребёнка, это любая мать так делает и переживает, это нормально, только не до фанатизма. Если это не поможет обратитесь к психологу. Не привлекайте негативные мысли к себе и ребёнку, почему вы его должны потерять?! Этого не произойдёт при правильном уходе, только без нервов. Ведь ему только год, а впереди садик, школа, институт, работа, семья и на каждом этапе будут житейские проблемы. Вас так надолго не хватит .Удачи!