Консультация маммолога /

Мягкая припухлость подмышкой. — вопрос №958620

Здравствуйте. Около двух месяцев назад обнаружила мягкую припухлость подмышкой, немного болезненную при прощупывании глубже ощущаю нечто подвижное более плотное и продолговатое образование небольшого размера, болезненное при прикосновении. УЗИ молочных желёз делаю каждые пол.года( у меня множественные кисты) Думала, что пройдёт после менструации, но тянущие ощущения остались, хотя и уменьшились. На узи кроме множественных кист больше ничего не выявили. Но на тот момент и этих симптомов не было.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.\
Можете прикрепить УЗИ и область сфотографировать болезненности?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Фото узи я загрузила, а уплотнения на фотографии не видно, это выглядит как отложение жира и оно мягкое.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Возможно воспаление лимфатического узла.
Нужно смотреть по узи эту зону + в целом провести УЗИ периферических лимфатических узлов. Местно обработка мирамистин и димексид 1 к 5 разводить.
Клиент
Виктория, свойственны ли эти симптомы для онкологии? И может ли это быть вызвано остеохондроза, у меня карпах проблемны с этим плечем.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Для онкологии эти симптомы нехарактерны. Болезненность означает воспалительный процесс, плюс хорошее УЗИ вообще отметает подозрения на злокачественность.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо выполнить узи молочных желез и регионарных зон, с акцентом на это образование в динамике с прошлыми узи. Возможно это лимфаденит. Далее по результату.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, для диагностики необходимо повторить УЗИ молочных желез и регионарных л/у, в плане онкологии подозрений нет
Возможно,лимфаденит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Возможно это лимфаденит. Необходимо сделать узи молочных желёз и регионарных лимфоузлов. Данных за онкопатологию нет.