Воспаление шейки матки

ДД! Поставили диагноз дисплазия 1 степени, позже по результатам соскоба + воспаление шм. Сдала пцр на впч тип16 и 18, не обнаружено. Какие анализы мне целесообразно сдать для дальнейшего лечения? Из жалоб: сильный зуд и жжение и все)

Здравствуйте! Зуд и жжение могут быть симптомами бактериального вагиноза. Сдайте анализ фемофлор, он покажет состав влагалищной флоры.