Сыпь на спине , боках, сильны зуд
Беспокоит сыпь на спине , боках, сильный зуд. На голове тоже зуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добрый вечер! Прикрепила файлы, посмотрите пожалуйста
Данная картина наиболее характерна для чесотки- распространенное паразитарное заболевание кожи,вызываемое чесоточным клещом.
Заражение чесоткой происходит преимущественно при тесном телесном контакте,обычно при совместном пребывании в постели.
В таком случае рекомендуется:
Для уточнения диагноза 72 часа не купаться, ничего не наносить и сдать соскоб на чесоточный клещ.
При подтверждении:
Обработка нательного и пастельного белья (кипячение, глажка)
1)Обработки помещений.
2) Лоратадин 10 мг по 1т х 1 раз в день 7 дней (взрослым).
3 )Зиртек по 5 к х 1 раза вдень 7 дней.( детям).
4)Бензил- Бензоат 20% эмульсия (взрослым).
5) Бензил- Бензоат мазь (детям 20%) +детский крем
1:1
(нанести на 2 дня, на третий день искупаться и нанести эмульсию еще на 2 дня, и так в общем в 3 обработки).
Обработаться всем членам семьи
С 10-го дня:
Индифферентная болтушка 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста зуд, преимущественно,в какое время суток ?
Как давно он ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Зуд преимущественно ночью. С января мучает сыпь. В феврале начала мазать Акридерм , периодически сыпь проходила , в июне снова рецидив начала мазать бензилбензонатом за две недели прошло , в сентябре снова рецидив , но сейчас сыпь намного больше по количеству . на голове не проходит совсем . на постоянной основе ничего не принимаю
Я бы исключила Чесоточного клеща .
Для этого необходимо сделать соскоб на Чесоточного клеща .
Несколько дней ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать
Бензилбензоат 20%
В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.
На четвертый день поменять все.
Принять душ и снова обработать все.
Все белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
В таких случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома. За грудничком наблюдать. Исключить контакт голым телом)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Голову в первую очередь исключить педикулез
Если все хорошо
Рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления чесотки.
Рекомендую 24 ч ничего не наносить, сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном анализе провести эмульсией бензилбензоата для взрослых 20%, для детей 10%. Обработка для всех, кто проживает с вами проводится.
В 1 и 4 ый дни лечения меняется все нательное и постельное белье, стирка при высокой температуре и обработка утюгом, вечером принять душ и нанести на все тело эмульсию, втирать 10 минут.
2 и 3 ий дни: наносить эмульсию только на руки после каждого их мытья, тело не мыть, в душ не ходить.
Всю одежду и белье перестирать при высокой температуре и проутюжить. Квартиру можно обработать паром или вызвать специалистов.
После лечения эмульсией можно использовать крем неотанин 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется исключить клеща
Сдать Соскоб на клеща без нанесения наружных средств
Осмотреть у врача в дерматоскопе детально
Если подтверждается наличие клеща,то проводят лечение под контролем врача например бензилбензоатом всем членам семьи по схеме