Длинные месячные на Визанне

Три недели назад удалены кисты с обоих яичников. С 1 дня цикла начала принимать визанну после лапароскопии. уже 7 день цикла, обычно к этому времени месячные заканчиваются,а у меня все ещё кровит и слегка тянет низ живота. Нормально ли удлинение менструации при начале курса визанны? Кроме потягивания внизу живота и психологического дискомфорта жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На Визанне может отсутствовать менструация, а может быть непрекращающаяся мазня. К сожалению, такой побочный эффект возможен. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Это побочный эффект этого препарата, в таком случае можно принимать кровоостанавливающие препараты (этамзилат 1 т 3 р/сут 5 дней, викасол, можно отвар крапивы использовать). Эти препараты помогут уменьшить объём крови, но справиться полностью не сразу удаётся, посл ку это гормональный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, это нормально.
При приеме Визанны характер цикла может меняться.
Продолжайте прием.

Принятый ответ

Здравствуйте, это побочный эффект визанны , можно принимать транексам 1000мг 2раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!У пациенток,принимающих Визанну часто бывают нарушения менструального цикла в виде мажущихся кровянистых выделений на протяжении 2-3 -х циклов,это один из побочных эффектов этого препарата.Продолжайте принимать Визанну,видимо у Вас были эндометриоидные кисты.