Участились походы в туалет после механического разведения синехий.
Добрый день! В мае мы нашему сыну (6 лет) произвели механическое разведение синехий, так как головка самостоятельно не открывалась и стала доставлять ребенку не комфортные ощущения так как секрет который там копился не было возможности промыть. После произведенной манипуляции когда уже всё зажило, мы стали замечать что ребенок стал чаще проситься в туалет по маленькому, если раньше он мог терпеть порядка 3 -4 часов, то сейчас только 1.5 максимум. Сдали анализ мочи, никаких бактерий и инфекций не обнаружено. Может ли быть это связано теперь с повышенной чувствительностью пениса? Или на что еще обратить внимание?
Головка сейчас полностью открывается? Прикрепите фото головки полового члена.
Наталия, головка открыта полностью. Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Если можно то фото почетче сделайте: с закрытой головкой и открытой (только руками не натягивайте крайнюю плоть).
Спасибо.
Андрей, постарались выполнить Вашу просьбу.
Принятый ответ
Спасибо, посмотрел.
Выскажу конечно только свою точку зрения.
По новым фото видно что крайняя плоть удлиненная и все таки покраснение на ней присутствует. А значит небольшие, но явления баланопостита имеются.
А отсюда не исключено и наличие уретрита в начальных отделах мочеиспускательного канала.
Попробуйте 3-4 раза в день промывать головку и крайнюю плоть или водным раствором хлоргексидина или Мирамистином.
И надо подавать ребенку мочегонный чай, чтобы "промылся" мочеиспускательный канал у ребенка.
Трусики только из х/б ткани, менять почаще и чтобы свободные боли (ни как узкие плавки).
Не пройдет, тогда надо искать другую причину данного состояния.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина !
Просто отсутствие бактерий в общем анализе мочи не говорит об отсутствии инфекции ! Речь ведь идёт не о пиелонефрите , не о цистите , а о уретрите ! При заборе мчи первые 5 -10 мл мочи могли попасть не в банку вмесите с бактериями и потому их может не быть ! Это либо нужно провести анализ посева мочи , либо , что ещё проще , просто в период частых позывов однократно ребёнку дать принять 1,5г (половину 3 -х граммового пакета) МОНУРАЛА ! Это одновременно стало бы и как лечение и как тест : инфекция это или не инфекция ! Если позывов после Монурала станет реже , то значит была инфекция , а если нет , то вероятнее всего проблема неврологическая, типа гиперактивного мочевого пузыря , связанный с психологическим усиленным сосредоточением ребёнка в мочеиспускание !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Не обязательно будут изменения в моче. Возможно есть проявления уретрита, в таком случае нужно делать бакпосев мочи. Стоит пообщаться с детским урологом. Если по этой части будет все хорошо, то, возможно, психологически такие проявления.