Плохо от дипроспана, какие анализы нужны
После укала дипроспана в сустав, не сплю всю ночь, бегаю в туалет, каждые 10 минут. Может ли это быть сахар (нет диабета, но есть наследственность), или что то с почками? Какие анализы нужно сдать утром
Принятый ответ
Добрый день.Скажите , для чего вы ставили дипроспан.И было ли раньше такое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли болей/резей при мочеиспускании? Беспокоит ли Вас жажда сухость во рту?
Нужно сдать общий анализ мочи - возможно у Вас начало цистита совпало с уколом дипроспана.
Также нужен общий анализ крови, глюкоза крови натощак, чтобы исключить нарушения углеводного обмена на первоначальном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу какого заболевания вам выполнялась эта инъекция? Делали ли вы раньше ? Не было ли у вас накануне переохлаждения? Возможно у вас начинается цистит. Сколько раз вы мочились ночью? Продолжается ли расстройство мочеиспускания сейчас ? Есть ли рези при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения? Необходимо обязательно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и уровень глюкозы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего просто стечение обстоятельств.От Дипроспана такого эффекта не должено быть.Сдайте бак посев мочи и ОАК сегодня, в частных лабораториях уже к вечеру(общий анализ ) будет готов
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать общие анализы крови и мочи, глюкозу крови, только потом можно будет говорить есть ли воспаление, диабет и прочее.
Добрый день! Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови и глюкозу крови. Теоретически, дипроспан может вызвать побочные явления, в виде гипергликемии, сопровождающуюся ночным мочеизнурением. Но практически, кроме покраснения лица ничего не встречала.
И тем не менее, обследуйтесь. Если все же дело в транзиторной гипергликемии, то, учитывая наследственность, надо будет сделать анализ на гликированный гемоглобин и начать ограничивать легкие углеводы и добавить регулярную физнагрузку.
Здравствуйте, Ксения. Проверьте пожалуйста уровень сахара в крови. Дипроспан - это глюкокортикоид, помимо своего основного лечебного эффекта (противовоспалительное), усиливает в печени глюконеогенез, чем может поднимать уровень глюкозы в крови, возможно это так называемое сахарное мочеизнурение. Есть препараты, понижающие уровень сахара в крови: бигуаниды, например Метформин, производные сульфонилмочевины, например Глибенкламид. Есть продукты, понижающие сахар в крови: брокколи, сельдерей, стручки фасоли, свекла, черника, чернослив и другие. Обсудите пожалуйста описанные препараты с врачом-эндокринологом. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.