Беременность

Здравствуйте, последние месячные 23.05, делала УЗИ 01.07, увидели ПЯ 3,3 мм, в правом яичнике гипоэхоненное включение диаметром 15 мм, в левом анэхогенное включение диаметром 4 мм, получается жёлтого тела не нашли? ХГЧ сдавала 02.07 -1048, 05.07 - 4018, переживаю надо мне что нибудь ещё принимать или нет? Хватает ли всего для развития беременности?

Здравствуйте!
15 мм скорее всего и есть желтое тело.
У Вас прекрасный прирост ХГЧ, не беспокойтесь.
Беременность отлично развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня 09.07 сдала ХГЧ результат 6497, до этого сдавала 01.07 был 1048, 05.07 сдавала в другой лаборатории результат был 4018, первый и последний результат в одной лаборатории, это плохая динамика?

Нет, неплохая. Прирост ХГЧ может быть в 1.5- 2 раза за 48 ч.
Сдайте еще разок ХГЧ и достаточно . Больше он расти не будет по определенной схеме и контроль развития беременности уже только по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, добрый день. 10.07 сдала ХГЧ в смд результат 13927,7, до этого сдавала в смд 05.07 результат был 4018, в другой лаборатории сдавала ХГЧ 02.07- 1048, 09.07- 6497, скажите по данным результатам можно сказать что беременность развивается хорошо?

Мария, а Узи не повторяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, нет, мне сказали прийти через 2 недели после первого УЗИ (01.07) а это значит в эту пятницу, тогда должны увидеть сердцебиение, думаете уже можно делать УЗИ?

Принятый ответ

Да, должны, делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте, Мария!

Беременность развиваться без желтого тела не может, поэтому гипоэхогенное образование, которое описал врач 15 мм и есть желтое тело! Рост ХГЧ хороший, свидетельствует о прогрессирующей беременности.
Повторите узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добрый вечер повторить УЗИ через 7-10 дней от сегодняшней даты или от прошлого УЗИ, которое было 01.07?

Принятый ответ

От сегодняшнего дня. Я пересчитала срок вам, как раз должно точно быть и эмбион и его сердечко вам дадут услышать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте скажите пожалуйста сегодня сдала ХГЧ результат 6497, до этого в этой лаборатории сдавала 01.07 результат был 1048, а 05.07 в другой 4018, не подскажите прирост ХГЧ плохой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добрый день. 10.07 переслала ХГЧ в смд, результат 13927,7, до этого в смд сдавала ХГЧ 05.07 результат был 4018, а в другой лаборатории сдавала 02.07 - 1048, 09.07 - 6497, я так понимаю что вроде по динамике ХГЧ у меня всё хорошо?

Здрааствуйте!Гипоэхогенное тело в правом яичнике 15 мм-это и есть желтое тело.Прирост ХГЧ у вас хороший,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, здравствуйте сегодня сдала ХГЧ результат 6497, до этого был 01.07 1048 в этой же лаборатории, а 05.07 в другой 4018, это плохой прирост?

Мария,хотельсь бы 0прирост побольше,но он есть и неплохой!Так что,спокойно дождитесь УЗИ,на след неделе можно делать,уже должно быть видно сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, добрый день. 10.07 сдала ХГЧ в смд результат 13927,7, до этого в смд сдавала ХГЧ 05.07 результат 4018, в другой лаборатории сдавала 02.07- 1048, 09.07-6497, скажите по данным результатам можно сказать что беременность развивается хорошо?

Принятый ответ

По результатам ХГЧ,у вас все хорошо)

Здравствуйте
Беременность у вас прогрессирует
Жёлтое тело - это то, что 15 мм в диаметре

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами.

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, здравствуйте скажите пожалуйста сегодня сдала ХГЧ результат 6497, до этого в этой же лаборатории сдавала 01.07 результат был 1048, 05.07 в другой лаборатории результат 4018, это плохой прирост?

Здравствуйте. В целом, неплохой. Стоит сходить на УЗИ, чтобы визуализировать плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, Добрый день. Хотела спросить 10.07 сдала ХГЧ в смд результат 13927,7, до этого в смд сдавала 05.07 результат был 4018, в другой лаборатории сдавала ХГЧ 02.07- 1048, 09.07- 6497, скажите по этим результатам можно сказать что беременность развивается хорошо, очень переживаю, т.к. ранее у меня стоял диагноз бесплодие неясного генеза, первый ребенок получился только через ЭКО

Принятый ответ

Беременность совершенно точно развивается

Здравствуйте, по приросту хочу, всё хорошо, контроль узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая, контроль УЗИ через неделю от сегодняшней даты или от прошлого УЗИ, которое было 01.07?

Нет,сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая, здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня сдала ХГЧ результат 6497, до этого сдавала 01.07 в этой же лаборатории результат был 1048, 05.07 сдавала в другой лаборатории результат был 4018, это плохая динамика?

Принятый ответ

У вас хороший прирост

Здравствуйте. Хгч у вас хороший, беременность развивается. Жт ест врач его описал

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста сегодня сдала ХГЧ результат 6497, до этого сдавала ХГЧ 01.07 в этой же лаборатории результат был 1048, 05.07 сдавала в другой лаборатории результат был 4018, это плохая динамика?

Хорошая