Воспаление мочки уха
Здравствуйте. Прокололи ушки месяца 4 назад. 2 недели назад при снятии кофты зацепили ушко и пошло воспаление. Был гной и припухлость мочки. Сегодня обноружила чуть розоватое уплотнение за мочкой уха. Гвоздик сняла. Намазала антибактериальной мазью банеоцин. К врачу записаны только на 11.07 число. Что это может быть и нужно ли срочно обращаться в больницу?
Возможно сформировалась атерома. Посетите хирурга очно. Ухо смазывайте банеоцином. Сережку обработайте антисептиком. Смажьте банеоцином и вставьте в прокол. Так мазь попадет в канал. Ежедневно смывайте отделяемое хлоргексидином и снова смазывайте банеоцином. И так до врача