Что делать, если появился узел в заднем проходе
Добрый день! Появился узел на заднем проходе и сам вид как то изменился. Этот узел не болит. Страдаю запорами. Часто после посещения туалета жжет попа. Также после туалета ощущение, что сходила недоконца. Что делать? Как избавиться от этого узла? Пока нет возможности попасть к врачу
Принятый ответ
Добры день Альбина.
Часто такие образования появляются при формировании анальной трещины. Об этом же говорит и жжение в области ануса после дефекации. Но для точной постановки диагноза все же лучше обратиться к врачу проктологу для осмотра.
Артем, пока нет возможности попасть к врачу. Может есть какая-то безопасная схема лечения ?
Альбина, этот узел уже не исчезнет.
Вы очень кратко рассказали, что Вас беспокоит. Если я правильно понял, то все завязано на запоры.
В таком случае необходимо:
1. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 1-3 раза в день, подобрать дозу индивидуально, кал должен быть очень мягким. принимать ежедневно в течение 30 дней.
2. Постеризан (свечи) 1 х 2 раза в день, 20 дней.
Артем, спасибо. Этот узел нужно удалять или никакой роли он не играет? Он совсем не болит, никак не ощущается.
Альбина, удалять нужно только то, что мешает нормальной жизнедеятельности. Все остальное удалять не нужно. Если узел беспокоить не будет, то и ладно.
Принятый ответ
Здравсвтуйте.
По лечению принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год для нормализации венозного тонуса в узлах.
Ставить курсом свечи релиф адванс или нотальсид.
Соблюдать диету исключая агрессивную пищу чтобы не раздражать слизистую прямой кишки.
Избегать запоров пить больше жидкости и принимать слабительные по мере необходимости типа дюфалака форлакса и тп.
Подмываться после дефекации, избегать тяжелых физических нагрузок переохлаждений и перегреваний.
И желательно сходить к проктологу на прием осмотр многое рассудит
Будьте здоровы