Начальная степень геморроя
Добрый день! В один день при стуле пошла кровь алая и в большом количестве, обратился к врачу проктологу и он поставил диагноз: внутренний геморрой 1 ст перианальный дерматит Рекомендации по лечению: лечение дерматита: нитрофунгин и акридерм, затем лигирование латексными кольцами (3 сеанса), каждый сеанс 8000 руб. Подскажите пожалуйста при 1 стадии обязательно вставлять кольца или можно вылечиться другим малозатратным способом ?
Здравствуйте Виктор. Никто Вас силком не заставляет делать операцию (если это не экстренно конечно). Первая степень это конечно не третья и четвертая. Если нет желания проводить операцию, то попробуйте сначала консервативное лечение. Если результата не будет, то конечно оперативное лечение. И не обязательно кольца, есть другие методы лечения. Все зависит от врача к которому попадете. Читайте сначала отзывы в Интернете.
Добрый день при 1стадии хронического внутреннего геморроя делать лигирование как то сложновато я бы посоветовал бы вам вылечить местно то что снаружи сначала дерматит скорее жалобы у вас на зуд жжение после туалета 1)флуконозол 3таблетки по 1таб каждые 3дня2)мазь тридерм/пимофукорт 10-14 дней снаружи 2раза в день отмена туалетной бумаги диета без острого жаренного без алкоголя. Внутренний геморрой если кровит то сделать склеротерапию (этоксисклеролом).будьте здоровы!!!