Манту после диаскина

Добрый день. Первая Манту у ребёнка в 1год показала 14мм, направили к фтизиатру; по итогу диаскин «-». Далее в 2 года диаскин «-». Прошёл ещё 1год, дочери 3 года. Подскажите,могу ли я вернуться на манту или диаскин с нами по жизни из-за первой «+»реакции?

Здравствуйте. А в 2 года делали только ДТ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения, здравствуйте .
Да, только диаскинтест.

Принятый ответ

Вы можете вернуться к Пробе Манту , но это даст вам лишь то, что можно отдифференцировать делать ребёнку ревакцинацию БЦЖ в 7 лет или нет, т.к она уже мало кому показана, вы ничего не теряете если останетесь на ДТ. Добавлю, что с 8 лет всем детям делают ДТ. К тому же ДТ более эффективен в отношении диагностики туберкулёза