Консультация гинеколога /

Пропуск приема Ярины — вопрос №958903

Здравствуйте,пропустила вовремя прием последних двух таблеток из пачки,пью вечером,а оба раза выпила утром.В понедельник последняя,был ПА во вторник и пятницу,пока нет МС,это задержка в связи с невовремя принятой последней таблеткой?Ведь прошло 4 дня.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снижается в вашем случае, беременности нет. На фоне кок могут выпадать месячные или быть скудными, так как эндометрий не такой пышный нарастается и нечему просто отторгаться, это вариант нормы. Продолжайте дальше по схеме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам стоит ещё пару дней подождать менструацию, порой бывает, что на фоне приёма КОК месячные вообще отсутствуют. Если их не будет в течение пять дней — сделайте тест на беременность (это маловероятно, но все же) , при отрицательном — начните новую пачку.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать

В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимаете Ярина или Ярина плюс? Как давно? Беременность при пропуске последних таблеток исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы длительно принмаете кок, менструации может и не быть это нормально. И эффективность тоже не снижена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае, контрацептивный эффект сохранился, когда недостаточно нарастаний эндометрия, то при приёме кок выпадают циклы это нормально