Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как начать прием Ярины — вопрос №958917

В течение 4х мес принимала Джес+ (по 28таб в уп.) как гормонотерапия, около 1,5 мес были мажущие выделения, врач сказала допивать Джес+ и переходить на Ярину 21таб. Их нужно начать принимать с 1го дня месячных, которые придут при окончании Джес+?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы допиваете джес упаковку и сразу начинаете на следующий день новую упаковку Ярины по схеме принимать каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время
Клиент
Галимат, подскажите, пож, не совсем понимаю. Менструация в таком случае будет после 4х недель Джес+ и ещё 3х недель Ярины? В инструкции я в принципе прочитала то же, что вы мне ответили.

Акушер, Гинеколог
Менструация будет , когда будете принимать неактивные таблетки джес . А на ярине по другому схема, там 21 таблетка - это 21 день пьёте, и делаете 7-й перерыв и месячные в эти дни приходят и на 8 день начинаете новую упаковку кок Ярины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Допиваете 28 таблетку, а на следующий день начинаете прием Ярины
Клиент
Валерия, здравствуйте. Можете, пожалуйста, пояснить, т.к. не совсем поняла инструкцию и ваш ответ. Менструация в таком случае будет после 4х недель Джес+ и ещё 3х недель Ярины? Т.е. сразу после Джес пью Ярину 1ю упаковку в течение 21 дня и после 1й упаковки делаю перерыв 7 дней до начала 2й уп. Ярины? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Джес 24 активные таблетки и 4 неактивных. На них начнется менструация. Поэтому на 29 день начинаете Ярину - это первый день приема.
Ярина пьется по другому: пьете упаковку, потом 7 дней не пьёте