Кровотечение при ПА

Здравствуйте! Имеется диагноз: аденомиоз, эндометриоз шейки матки. Подскажите, пожалуйста, может ли кровить почти при каждом половом акте из-за эндометриоза (это длится на протяжении двух лет, раньше такого не было)? Сделаны многочисленные УЗИ, анализы, но причина кровотечения так и не найдена.

Здравствуйте. Да, это одно из проявлений эндометриоза шейки матки. Контактные кровянистые выделения

Здравствуйте! Может кровит из-за эндометриоза

Здравствуйте. При эндометриозе может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, подскажите, пожалуйста, имеется в виду сам эндометриоз внутри матки может быть причиной контактных выделений? Или эндометриоз на шейке?

Принятый ответ

Тот что на шейке в данной ситуации

Мария, здравствуйте!

Да, при эндометриозе шейки матки могут быть такие контактные выделения

Онкоцитология и кольпоскопия в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, да, все это в норме.

Тогда скорее всего с эндометриозом связано

Здравствуйте. Да, конечно может . Вам лечение гормональное не назначали?