Кровотечение при ПА
Здравствуйте! Имеется диагноз: аденомиоз, эндометриоз шейки матки. Подскажите, пожалуйста, может ли кровить почти при каждом половом акте из-за эндометриоза (это длится на протяжении двух лет, раньше такого не было)? Сделаны многочисленные УЗИ, анализы, но причина кровотечения так и не найдена.
Здравствуйте. Да, это одно из проявлений эндометриоза шейки матки. Контактные кровянистые выделения
Здравствуйте! Может кровит из-за эндометриоза
Здравствуйте. При эндометриозе может кровить
Асиет, подскажите, пожалуйста, имеется в виду сам эндометриоз внутри матки может быть причиной контактных выделений? Или эндометриоз на шейке?
Принятый ответ
Тот что на шейке в данной ситуации
Мария, здравствуйте!
Да, при эндометриозе шейки матки могут быть такие контактные выделения
Онкоцитология и кольпоскопия в норме?
Лидия, да, все это в норме.
Тогда скорее всего с эндометриозом связано
Здравствуйте. Да, конечно может . Вам лечение гормональное не назначали?