Доброго времени суток Николай.По описанию жалоб и симптомов в Вас течение тревожного состояния в сочетании с ПА. Вы мнительный человек и на этом фоне часто развивается тревожное состояние. Настраивайте себя на позитивные мысли и начните лечение тревожного состояния и укреплению иммунитета. При тревожном состоянии уместен прием принимать фенибута 250 мг 3 раза в день,месяц , Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания (нет синдрома отмены) и является довольно мягким и относительно слабым
препаратом. Также при тревожном состоянии, чувстве страха, панических атаках, нарушении сна можно принимать препарат Валемидин, капли для приема внутрь. При тревожном состоянии с ПА рекомендую консультаию психотерапевта для назначения адекватного лечения .Для укрепления иммунитета необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха . Рекомендую длительный приём Витамин Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( или табл. по 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, 3 месяца. Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, или можно Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых по очень приемлемой цене, 2 месяца.
Полезен прием куркумина чайную ложку на стакан молока один раз в день .
Следует отметить Ацетил-Глутатион внутривенный, он облегчает течение заболевания. Это самый активный трипептид, составляющий 80 % антиоксидантной защиты нашего организма. Чем выше уровень ацетил глутатиона в организме, тем выше сопротивляемость к инфекции. Внутривенно (капельно, медленно) в 0,9 % растворе хлорида натрия, по 1,2-2,4 г 1 раз в сутки, на курс №5 дней. Внутривенный глутатион придает ощущение легкости, дарит силы, нормализует сон, устраняет депрессию и раздражительность. Обратитесь к участковому терапевту для назначения Вам курса внутривенного ацетил глутатиона.
Да симптомы поражения печени оказались из за этого, ибо все печеночные анализы в норме. Вообще около 30 всевозможных анализов крови оказались в абсолютной норме.