Сыпь

Добрый вечер. Заметила прыщи на шее, груди и немного на лице. Вчера была на др. Ела все подряд. На сыпь обратила внимание сейчас. Может и вчера появилась. Не обращала внимание. Подскажите, на что похоже? Немного на днях продуло шею, мне кажется лимфоузлы чуть воспалились. В остальном все в порядке. Попробую фото прикрепить.

Здравствуйте. Сыпь себя никак не проявляла, не зудела, заметили случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте! Никак. Не зудит, не чешется. Я вспоминал, что ела час назад виноград. Но была в кофте. Могла и не заметить сыпь.

Добрый вечер. Сыпь гнойничкового характера и не похожа на аллергическую. В чем были одеты, жарко было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, кофта обычная. Дома была весь день.

Макияж какой-то особенный наносили на зону лица и декольте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, я пару дней назад мазала Меновазином левую сторону шеи.. а вчера мазала долго Омега. стреляло там все. Продуло.

На ДР были дома или вы про сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, я про сегодня) дома была. Вчера на даче была на до мамы. Ела салаты, всякую гадость, одним словом.

Больше похоже на аллергические высыпания. Попробуйте придерживаться гипоаллергенного питания. Внутрь сейчас принять 4-5 табл. активир.угля, прсле него, минут через 30 антигистаминный препарат. Есть что-то дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, лоратадин и детский зодак.

"мазала долго Омега" - это что за средство? Плотно по консистенции, жирное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, прошу прощения. Через телефон пишу. Исправляет. Мазала долгитом.

Здравствуйте Елена. Похоже на закупорку сальных желез. На аллергическую не совсем похожа.

Долгит содержит масла нероли и лаванды. Ваша сыпь очень похожа на масляный фолликулит, у предрасположенных лиц возникает во время курсов массажей с применение масла. Сейчас отмените Долгит. Все средства не наносите "пластами", принимайте внутрь НПВС, местно высыпания обрабатывайте хлоргексидином и кремом Фуцидин Г несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо большое! Подскажите! Что такое НПВС? Я выпила лоратадин. Есть ещё клиндовит с лета..

Лоратадин бы не помешал.

НПВС - ибупрофен внутрь, кетопрофен и тд. Вы ибупрофен наносили местно (Долгит) от миозита или что у вас там приключилось после переохлаждения. От аллергии (Лоратадин) можно не принимать, это не аллергическая сыпь. А после ДР просто будет полезен разгрузочно-диетический день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо!) на диете сегодня. Вот виноград съела только. На лице тоже единичные красные есть.. все детство страдала крапивницей. Но там по-другому было, кажется.

Принятый ответ

Будьте здоровы! PS Виноград точно не диетическая пища) Лучше зеленые яблоки, отварное мясо, простые овощные гарниры, кисломолочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо!!!! Взаимно!))