Слюна попала в глаза

Здравствуйте! Только что укладывала ребенка, в комнате было открыто полностью окно с сеткой, я услышала звуки и подошла к окну, было ощущение, что что-то мокрое попало в глаз. Также трогала занавеску, а после почесала глаз. В интернете послушала, очень похож звук на писк летучих мышей. До этого слышала несколько раз эти звуки ночью. Очень переживаю, есть ли риск по бешенству?

Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Здравствуйте!Риска заразиться бешенством нет,летучие мыши не летают и не брызжут слюной в открытую рану через окно и сетку,это фантастика.

Здравствуйте. Заразиться бешенством таким образом невозможно. Для заражения необходим укус с ослюнением раны. Вас никто не кусал.

Здравствуйте. Не стоит беспокоится, таким образом вы не заражайтесь бешенством.

Здравствуйте, Тамара.
Так бешенство не передаётся. Не переживайте. Риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ольга, спасибо огромное! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня шла по улицы в частном секторе и проходя мимо одной калитки, у них сделала была дыра небольшая и собака голову свою могла вытащить и лаяла постоянно, когда я проходила, а у меня на пальце руки заусеница воспаленная, очень щипит, когда делаю антисептиком, переживаю, что слюна собаки могла попасть на нее, возможно ли такое, стоит ли переживать?

Принятый ответ

Тамара, это исключено, чтобы слюна собаки долетела и попала непосредственно на заусенец. Риска заражения бешенством в данной ситуации нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так нельзя заразиться.
Это все Ваши фантазии и фобия.
Здоровья Вам.

Здравствуйте , Тамара !
Риска нет !
Пищали не мыши , а сверчки !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, спасибо за ответ! Но сверчки совсем по-другому звуки издают и я их тоже каждую ночь и вечер слышу))) а здесь 2 недели назад звуки начались, похоже еще как птица пищит или кричит, но по интернету услышала писк летучей мыши и очень похоже оказалось.

Я , сверчков привёл в качестве примера , но сейчас лето и кто только не пищит ! Может быть и птица какая - то , но не мыши ! Мыши и крысы вообще пищат только когда их ловит кот или когда попадают в мышеловку ! Не зря же говорят : "ведет себя тихо, как мышь" !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, спасибо огромное! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня шла по улицы в частном секторе и проходя мимо одной калитки, у них сделала была дыра небольшая и собака голову свою могла вытащить и лаяла постоянно, когда я проходила, а у меня на пальце руки заусеница воспаленная, очень щипит, когда делаю антисептиком, переживаю, что слюна собаки могла попасть на нее, возможно ли такое, стоит ли переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Нет не стоит !
Опасности нет !

Здравствуй

Здравствуйте. Риска нет. У летучих мышей слюна рекой не течёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ксения, спасибо огромное! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня шла по улицы в частном секторе и проходя мимо одной калитки, у них сделала была дыра небольшая и собака голову свою могла вытащить и лаяла постоянно, когда я проходила, а у меня на пальце руки заусеница воспаленная, очень щипит, когда делаю антисептиком, переживаю, что слюна собаки могла попасть на нее, возможно ли такое, стоит ли переживать?

Принятый ответ

Очень и очень маловероятно. Заусенец, во-первых все равно затягивается, а во - вторых, не такой глубокий и кровавый, чтобы служить воротами инфекции и в в-третьих, нужно проходить очень близко, что слюна попала на Вас, ведь, подчиняясь законам физики и геометрии, она летит по пораболе. Так что опасения на пустом месте

Доброго времени суток. Рисков в данном случае заражения бешенством нет. мыши не плюются. Да и путь такой несуразен заражения. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Данил, спасибо огромное! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня шла по улицы в частном секторе и проходя мимо одной калитки, у них сделала была дыра небольшая и собака голову свою могла вытащить и лаяла постоянно, когда я проходила, а у меня на пальце руки заусеница воспаленная, очень щипит, когда делаю антисептиком, переживаю, что слюна собаки могла попасть на нее, возможно ли такое, стоит ли переживать?

Принятый ответ

Нет переживать не стоит.