Часто глотаю,повышенное слюноотделение
Здравствуйте! На днях ощутила жжение в желудке,отрыжку после еды и чувство кома в горле. Выпила фосфалюгель. Через день опять всё повторилось. А сегодня ко всему этому добавилось ещё и то,что постоянно хочется сглатывать слюну,из-за этого не могу заснуть. Подскажите пожалуйста какие препараты можно принять,до похода к врачу? И к какому врачу идти в первую очередь?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как часто у Вас бывает изжога?
Александр, здравствуйте! Первый раз такое,никогда не сталкивалась с изжогой
Данные симптомы , которые Вы описываете , часто бывают из-за гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Вам необходимо в плановом порядке прости гастроскопию , после на очный приём Врача-гастроэнтеролога.
Сейчас моежете принимать Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут.
Александр, я сейчас принимаю омепразол и фосфалюгель,их исключить или можно оставить?
Тогда гевискон не нужен , продолжайте принимать омепразол и фосфалюгель
Александр, а насчёт постоянного сглатывания слюны,можно что-нибудь принять,а то сегодня боюсь опять долго не смогу заснуть?(
Можно Доритрицин рассасывать медленно таблетки 3 раза в сутки
Александр, спасибо вам большое за ответ,обязательно выполню рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Юлия, здравствуйте)
Повышенное слюноотделение, жжение в области желудка может указывать на обострение гастрита. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.