Консультация педиатра /

Анализ ребенка — вопрос №959198

Дв,такая ситуация ребенку девочка 11 мес,3 дня температурила до 39 доходила,педиатр сказала отпаивать,и нурофен.соплей не было,слабость и чуть красное горло(пшикали мирамистином),сегодня 4й день темп.нет,но она вялая,сдала анализ мочи(прикреплю),педиатр сказала завтра пересдать.я очень боюсь упустить лечение...

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ крови не сдавали? Сыпи бледно розовой не появилось?
Мочу как собирали?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, анализ крови сдам завтра,сыпи вроде нет(потничка)у нас очень жаркое лето +36,вот смотрите подмыла ее в 6 утра,нацепила мочеприемник,но она его оторвала,потом в 8 утра не подмывала уже на весу держала,муж караулил с баночкой.сдали не сразу,через 40-50 мин

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пересдайте анализ. Лучше утром сразу после пробуждения ловить - подмыть и держать над мисочкой. А муж пусть попробует поймать среднюю порцию. Хотя бы первые капли не в баночку.
Потничка когда появилась? Фото сможете прислать?
Клиент
Зоя, потничка у нее периодически бывает,просто не купала ее эти дни из-за темп.только споласкивала.фото не могу,она спит сейчас,вы знаете боюсь что-то упустить в ее лечении,всегда оберегаю ее,и трусики глажу,в памперсе только ночью и на прогулке,дома в трусах
Клиент
Зоя, почему переживаю,одна педиатр мне сказала,давай пересдадим и решим что делать...другая страха нагнала...я вот теперь не знаю,м.б ей какие то лекарства надо было раньше давать,м.б антибиотик
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если потничка появилась сегодня, то возможно это не потничка, а розеола. По описанию похоже. 3 дня температура, а на 4й сыпь. А температуры нет уже. Вялость характерна. Отсутствие соплей/кашля тоже
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нет. Антибиотик не нужно без анализа крови. Вероятнее всего вирусная болезнь и антибиотик не нужен
Клиент
Зоя, а что это такое еще?,сыпь где должна быть?я м.б сейчас ее сфоткаю
Клиент
Зоя, завтра сдам ей и приложу
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На спине, животе, груди. Это инфекция, вызванная герпесом 6 типа. У вас как раз тот возраст, когда дети им заболевают. Специфического лечения нет. Сыпь пройдет сама через несколько дней.
Клиент
Зоя, нет,у нее только в складочках шеи и на сгибе ручек
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если в складочках, то возможно и классическая потничка, плюс орви, а не розеола. Сдадите кровь - нужно посмотреть вирусная ли и нет ли бактериальных признаков, с учетом отклонений в анализе мочи
Клиент
Зоя, можно завтра анализ приложу вам,чтоб посмотрели,а то завтра суббота...поликлиника не работает,м.б подскажете чем ее лечить
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Конечно. Приложите к вопросу результат и напишите в ответе мне. Я получу уведомление и посмотрю анализ
Клиент
Зоя, спасибо ,а то я уже начиталась в интернете-накрутила себя млн раз
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Лучше не читать. Вы не можете отфильтровать сами нужную информацию. Этот сайт неплохой. За небольшую сумму вы можете получить ответы на все ваши вопросы в любое время дня и ночи от нескольких специалистов. Это лучше, чем накручивать себя прочтением лишней информации
Клиент
Зоя, согласна.спасибо
Клиент
Зоя, мы мочу и кровь сдали,у нее вышли пятна на лице и чутка на животе,фото приложу посмотрите пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Видно не очень хорошо, но похоже все же розеола. Ждем кровь
Клиент
Зоя, еще вложила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Посмотрела. Сыпь при розеоле может быть ярче и бледнее в течение дня. Часто бледная
Клиент
Зоя, это она или ждем оак и оам для подтверждения?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Я бы посмотрела анализы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Но на розеолу очень похоже
Клиент
Зоя, должны в течении часа прислать.вышлю
Клиент
Зоя, я вложила анализы
Клиент
Зоя, я вложила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Повышены лимфоциты и снижены тромбоциты. Это вирусная инфекция. Тромбоциты довольно низкие. Это характерно для герпеса 6 типа. Но нужен контроль анализа через неделю. Если тромбоциты будут снижаться далее - посетить гематолога. С анализом мочи - воспаления в области промежности сейчас нет?
Клиент
Вы знаете мы поехали в детскую экстреную нам перебрали кровь и сделали узи,сейчас прикреплю.сказали,что в платной лаборатории неверные анализы
Клиент
Зоя, вот вроде нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сыпь врач видел?
Клиент
Зоя, да,но она говорит непонятно толи аллергия,толи потница
Клиент
Зоя, вот если узи почек норм можно не пересдавать мочу или как поступить?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
С мочой нужно разбираться. По узи исключили патологию почек. Но инфекция не исключена.
Клиент
Зоя, я пересдала ребенку оам,не могли бы посмотреть.вложу.
Педиатр, Нефролог
Добрый день . В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса - повышены лейкоциты, бактерии, нитриты. С учётом большого количества плоского эпителия нельзя исключить дефект сбора мочи. Нет ли покраснения в области наружных половых органов? Как собирали мочу, подмыли ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, подмыла в 6 утра,но мы промахнулись,а в 8 утра уже не подмывала,просто ловили с баночкой струю
Педиатр, Нефролог
Рекомендую пересдать анализ мочи по Нечипоренко после тщательного туалета наружных половых органов, сделать УЗИ почек и очно показаться гинекологу.
Педиатр, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В оам есть умеренно выраженные изменения ( лейкоциты 20, нитриты+, белок, бактерии++).
Лучше пересдать оам, потому что измения могут быть и если был дефект сбора или если оам был доставлен в лабораторию позднее 2 часов.
В идеале , уже в другой день сдать мочу по Нечипоренко.
Сейчас, повыпаивать, оценить оак.
В уходе, если так жарко, душ несколько раз в сутки, вентилируемое белье, на кожу можно наносить неонатин, если местами потница инфицирована цинксодержащие крема.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, оам крови сдадим,оам мочи завтра пересдадим
Клиент
Ирина, воду она совсем не пьет,силой заливаем шприцом,у меня вопрос очень ли это плохой анализ?м.б ее уже давно пора было антибиотиком лечить.
Клиент
Ирина, переживаю,что упускаю момент
Педиатр, Врач УЗД
В оам изменения умеренно выраженные ( бывают анализы, где лейкоциты сплошь...в вашем оам считаю изменения умеренные, так что пересдайте, там будет видно, тем более Т уже нет.
Со временем привыкнет к воде, другие жидкости пьет-смесь, грудное молоко?
Клиент
Ирина, смесь и кефир да,варю ей компот малина-ч.смородина сахар не добавляю,по глотку,так же как и воду
Педиатр, Врач УЗД
Хорошо, жидкость ребенок получает.