Крапивница и цетиризин
Здравствуйте! У меня по непонятной причине появилась крапивница, утром я приняла 1 таблетку цетиризина. Сейчас пятен становится постепенно больше. Можно ли перед сном принять ещё таблетку цетиризина 10мг?
Здравствуйте. При крапивнице можно до 4 таблеток в сутки или добавьте Фенкарол 50 мг 2 р в день.
Екатерина, я сразу не указала, возможно, что у меня под вопросом СКВ, принимаю иммард месяц, цетиризин сейчас стал совсем плохо помогать, пятен сегодня в 2 раза больше, чем вчера. К врачу попаду в понедельник, а в выходные можно ли начать принимать преднизолон в таблетках и какую дозировку?
Здравствуйте, Алёна.
Внутрь можно принимать 2-3р в день.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, ничего красного не вводить.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары, IgEобщ, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно.
Татьяна, я сразу не указала, возможно, что у меня под вопросом СКВ, принимаю иммард месяц, цетиризин сейчас стал совсем плохо помогать, пятен сегодня в 2 раза больше, чем вчера. К врачу попаду в понедельник, а в выходные можно ли начать принимать преднизолон в таблетках и какую дозировку?
Принятый ответ
Лучше вм по 2 мл дескаметазона 3 дня.
Заменить цетиризин на кларитин. Или вызвать скорую помощь, так правильно будет.
Татьяна, спасибо большое за ответ ❤️
Принятый ответ
Можете в таблетках Преднизолон 5 мг 2 т в 9-00 после еды 5-7 дней, затем при хорошем эффекте 1 т 3 дня и отменить, под защитой Омепрозола 40 мг в сутки.
Екатерина, спасибо вам большое! Именно так я и сделала, пятна посветлели через 3 часа