Консультация ветеринара /

Отит среднего уха у кота — вопрос №959304

здравствуйте, у возрастного кота отит среднего уха. Выявлено во время КТ носовой полости, где найдена большая опухоль. Оперировать онкологию я отказалась, так как нет положительных гарантий. Сейчас кот чувствует себя более менее нормально, и в качестве паллиативной помощи я бы хотела подлечить его ушко. Он стал поджимать его иногда, в последнее время видны темные выделение, если потрепать его за ушко, может мявкнуть, чего раньше не было. Подскажите, пожалуйста, что можно прокапать в ухо. Нужны ли антибиотики? Температуры нет, аппетит хороший.. Я не хочу везти его в город в ветеринарку, так как ужасно стрессует. Еще на КТ было выявлено, что он глотает, видимо, сопли, так как есть небольшое воспаление в легких.

Ветеринар
Здравствуйте. Прободение барабанной перепонки есть? Если нет то любые коммерческие капли. (Изотик/посатекс).
Капли сборные можно:
1. Гентамицин 2.0
2. Дексаметазон 2.0
3. Клотримазол крем 2.0 мл
4. Натрия хлорид 5.0 мл
Все смешать в однородное содержимое и в ухо до заполнения. 1 раз в день 10 -14 дней.
Клиент
Игорь, спасиьбо за ответ. Поясните, пожалуйста. а указанные капли - это специальные ветеринарные препараты или можно пользоваться одноименными человеческими, только взять всего по 2 мл и смешать?

Ветеринар
Можно коммерческие (вет аптека). Либо сделать самостоятельно болтушку человеческая аптека (единственное может гентамицин 4% можно не найти)