Киста левого яичника (функциональная?)

Здравствуйте! Примерно 5 месяцев назад обнаружили кисту левого яичника около 5 см. Начала наблюдаться, пару месяцев без изменений. Месяц назад назначили Димиа, в этом же месяце пошла на УЗИ на 6 день цикла, киста 4,3*2,7 (яичник 42 см), в этом месяце 4,3*4,1, (яичник 84 см), хотя говорили в прошлом месяце была 4,5 см киста, а в этом сказали 4, но все параметры увеличились. Она растет? Что делать? Прикрепляю фото

Здравствуйте. Хотелось бы помиотреть узи или перепечатке протокол , где яичник описан. Принимайте пока таб КОК, лучше длительно, через 4 месяца начнётся подавление его функции, и киста должна уменьшится. Если через 6 мес размер останется таким, то необходимо её удалить лапароскопически

Светлана, от КОК много побочек очень, вплоть до тошноты(

Сменить на Джес или линдинет 20

Попробуйте вводить лонгидазу свечи ректально с 20 дня м.ц по свече через 2 дня до конца месячных, так 3 цикла